Какие документы являются необходимыми (достаточными) для отчётности перед налоговой (и если прийдёт проверка)?

• г. Санкт-Петербург

Открывается сервис-центр по ремонту сотовых телефонов. Какие документы являются необходимыми (достаточными) для отчётности перед налоговой (и если прийдёт проверка)? Схема работы такова: приём заказа - закупка запчастей (для заказа)-работа с заказом-выдача клиенту. Клиенту даётся гарантия и пробивается чек. Можно ли сейчас работая с розничным клиентом обойтись без кассы?

Ответы на вопрос (1):

при работе с клиентами необходим кассовый аппарат, который регистрируется в налоговой инспекции, также ведется кассовый журнал прошитый и пронумерованный и скрепленный печатью с ГНИ,