Восстановление авто после выбраковки - консультации по процедуре, осмотр и штрафы
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли восстановить авто на учете после выбраковки? Обязан ли инспектор ГИБДД выехать к месту хранения авто, если оно не на ходу, для его осмотра по снятию с учета? Если да, то какой размер штрафа за несвоевременную постановку на учет ТС, поскольку авто требует серьезного и продолжительного ремонта это будет актуально.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "выбраковка", применительно к регистрации ТС, не существует - есть понятие "утилизация", после которой, вполне понятно, на учет ТС не поставить. Представлять ТС для снятия с учета в связи с утилизацией не требуется.