Восстановление авто после выбраковки - консультации по процедуре, осмотр и штрафы
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли восстановить авто на учете после выбраковки? Обязан ли инспектор ГИБДД выехать к месту хранения авто, если оно не на ходу, для его осмотра по снятию с учета? Если да, то какой размер штрафа за несвоевременную постановку на учет ТС, поскольку авто требует серьезного и продолжительного ремонта это будет актуально.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "выбраковка", применительно к регистрации ТС, не существует - есть понятие "утилизация", после которой, вполне понятно, на учет ТС не поставить. Представлять ТС для снятия с учета в связи с утилизацией не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли инспектор ГИБДД выехать к месту хранения авто, если оно не на ходу, для его осмотра по снятию с учета?

Есть трактор, стоит на учете, но у него отсутствует двигатель. Для снятия с учета требуют акт осмотра. Трактор находится не в том регионе где он стоит на учете. Инспектор Гостехнадзора может дать акт осмотра с описанием что двигатель отсутствует. С таким актом должны снять с учета? Не утилизируют его после такой записи и возможно потом его поставить на учет после восстановления?

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

У меня хотят купить автомашину. А/м 2066 года выпуска. У меня нет полиса ОСАГО, авто требует ремонта. Покупатель покупает мою машину на запчасти, возможно будет восстанавливать автомашину. Обязан ли я и покупатель, при оформлении договора купли-продажи, снятии с учета и постановки на учет в ГИББД приобретать полисы ОСАГО? Спасибо.

Покупаю на днях автомобиль, где я его могу поставить на учёт? прописан я в Санкт - Петербурге, а проживаю в Лен. области. Хотел поставить в области, но временной регестрации в области нет, а могу ли я его поставить на учёт в другом районе города (если его там с учёта снимают) ? спасибо:) и ещё вопрос: при постановке авто на учёт я должен предъявить полис ОСАГО? получается что после снятия машины с учёта, второй этап заключения договора купли-продажи. Третий этап оформление полиса ОСАГО и ТЕХ осмотра (временного получается что ли?) , а только потом постановка на учёт?

А какой размер госпошлины за постановку на учёт? и её можно оплатить только в сбербанке, или прям в МРЭО в банкомате?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

Купили трактор, он снят с учета. При постановке его на учет выяснилось, что поменян двигатель. Прошло 10 дней с момента снятия с учета. Будут ли штрафы? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли покупка любых (нескольких одновременно) авто по доверенности и постановка их на учет.

Т.е. гражданин доверяет купить и поставить на учет на него в гибдд любые авто, а также продавать снимая с учета любые пренадлежащие (и стоящие на учете) ему авто.

Если можно плиз образец.

Через какой срок после снятия с учёта в центре занятости можно снова встать на учёт? При снятии с учёта,инспектор мне сказала что через месяц. Так ли это?

Нужно ли выезжать в киргизию для снятия авто с учёта,если состоит там на учёте машина, и как поставить в РФ на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение