Как переоформить квартиру в кунашакском районе на внуков, которые остались без родителей?

• г. Челябинск

Мои внуки остались без родителей. Внучке 8 лет, внуку 20, но осталась квартира в кунашакском районе, можно ли как то, это имущество переоформить на их лад?

Ответы на вопрос (1):

если вы собственник имущества, то можете подарить его внукам

нужно заключить договор дарения

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки осталась 3-х комнатная сталинка квартира. Совсем недавно в ней прописалась внучка этой бабушки и внук. Теперь они её делят. Родители внучки походу хотят обмануть внука бабушки. Перед смертью бабушка говорила что квартира достанется внуку. У той внучки уже есть квартира от другой бабушки.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

После деда осталась квартира (3 наследника-внуки, двое из них прописаны в квартире), вскоре один из внуков умер и после его остались накопления. Теперь старший внук не вступает в наследство и не отказывается (на контакт не идет) Как получить наследство второму внуку?

После смерти бабушки осталась 2 комнатная квартира. Из родственников остались сын, внук, который был под опекой бабушки и внучка, а также 2 несовершеннолетние правнучки. Имеют ли какие нибудь права на эту квартиру внуки?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Мама составила Завещание в таком контексте: ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО…ЗАВЕЩАЮ в

следующих долях: одному внуку - 50% долю, второй внучке-25% , третьей внучке-25% долю.

Внук умер до открытия наследства но у него остались двое детей. Из прямых

наследников осталась я дочь, сын умер, внук умер (ему подписано 50% по завещанию). 50% доли внука, будет наследоваться по закону т.е. дочь получит 50% и правнуки (умершего внука) 50% по праву представления? Или т.к. завещано ВСЕ ИМУЩЕСТВО будет применено правило приращения наследственных долей тем, кто остался в завещании? Объясните пожалуйста, очень хочется понять...

Как будет распределена 50% доля внука, который умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подарила внуку квартиру. Внук скончался. В договоре было прописано в случае смерти одаряемого имущество вернется к дарителю. Но у внука осталась законная жена и сын. Кому достанется имущество?

Моя бабушка написала дарственную на моего двоюродного брата (тоже ее родного внука). Это выяснилось после ее смерти. Ее дети умерли, остались только мы-внуки. Две внучки от старшего сына, и внук-от младшего. Имеем ли мы с сестрой долю на эту квартиру. Можно ли признать договор дарения недействительным. Бабушка писала его в 84-хлетнем возрасте.

З ГОДА НАЗАД БЫЛА ОФОРМЛЕННАЯ ДАРСТВЕННАЯ НА КВАРТИРУ ВНУКУ ОТ БАБУШКИ. (квартира была оформлена в госреестре, право собтвенности на внуке). В мае этого года бабушка умерла. И выяснилось на сегодняшний день, что было оформлено завещание на имущество на двух племянниц в 1998 году. Вопрос будет ли учитываться при вступлении в наследство раздел имущества-квартира или только имущество которое было в квартире? Как будет учитываться раздел сбережений на сберкнижке (осталось В ЖИВЫХ-две племянницы и внук и внучка?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение