Как получить единовременное пособие на работе при беременности жены и низкой зарплате?

• г. Мариинск

У нас проблемма заключается в следующем, жена беременна работает, белая зарплата маленькая и встал вопрос можно ли получить мне на работе единовременное пособие.

Ответы на вопрос (1):

да можете

Для получения пособия при рождении ребенка в 2015 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена не работает. Беременна вторым ребёнком. Могу ли я получить единовременное пособие у себя на работе. И какой размер пособия будет. Зараннее спасибо Максим.

Я числюсь в фирме на работе, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Зарплата у нас серая и если получать единовременное пособие при рождении ребёнка у нас, то я получу копейки. У мужа зарплата белая. Может ли он получить единовременное пособие при рождении ребёнка у себя на работе? За кокой период его выплачивают и как оно начисляется. Муж работает на работе 2.5 года, официальная зарплата у него 30000 т. р.какая выплата ему положенна? Заранее спасибо!

Взял справку на работе о том что не буду получать единовременное пособие за рождение первого ребенка. Получит на работе жена. Вопрос: положено ли мне как отцу ежемесячная выплата (надбавка) к зарплате на работе за ребенка?

А можно ли получить единовременное пособие по беременности и родам по месту работы мужа, если жена у себя на работе не оформлена в декретный отпуск, просто находится на больничном и это пособие не получала? Она продолжает работать и получать зарплату фактически.

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

Как можно получить единовременое пособия. Если жена не работает, а муж увольняется с работы?

Артём,хотел бы узнать, моя жена устроина офицеально, но белая зарплата маленькая. Можно ли чтобы декретное пособие выплачивала моя организация, а не её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить один вопрос. Я работаю в частной охранной организации. При рождение ребёнка я могу получить единовременное пособие у себя на работе? Жена работает в садике. Так как у жены зарплата 10000 а у меня 20000. Думаю что мне выплатят больше чем ей. Они обязаны выплатить по закону или могут отказать? Спасибо!

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение