Есть колея,по которой не проедешь,страдают не только автомобилисты но и простые жители

• г. Москва

Здравствуйте

Вопрос таков: я живу в деревне,на моей улице,улице героя отсутствует дорога

Есть колея,по которой не проедешь,страдают не только автомобилисты но и простые жители

На нашей улице проживают много детей разных возрастов

Ремонт дороги не производился много лет,иногда только ровняли,но это никаким образом не влияло на так называемую дорогу

Как заставить произвести ремонт дороги,а так же чтобы появился асфальт так как на другой улице героя производи ремонт дороги и будет асфальтное покрытие

Как написать заявление?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Мы жители деревни, до недавнего времени для подъезда к нашей деревне существовала только грунтовая дорога. По проекту Народный бюджет мы отсыпали дорогу щебнем. 80% вносила область, 12% район и 8% вносили жители деревни. По договору мы идём как соучеридители дороги. Но сейчас землю возле дороги выкупили и строят промышленные теплицы. Соответственно они будут ездить по нашей дороге и разбивать её. Имеем ли мы право запретить им проезд по нашей дороге? И что мы вообще можем сделать в этой ситуации. Через 2 года закончиться гарантийное обслуживание дороги и мы должны будем восстанавливать её за свой счет.

Дорога между двумя маленькими деревнями постепенно умирает. Асфальт рассыпается, обочины заросли, деревья почти на дороге растут. Администрации до нас, руки не доходят. Можно ли в нашей стране переоформить эту дорогу на деревню и самим распоряжаться средствами выделенными на ремонт дорог? По примеру ТСЖ или как то ещё .

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Дорога в снт к моему участку имеет вид стихийной колеи. В СНТ не состою. Летом на ней растет трава и следы от колес еле заметны, весной осенью это конкретная колея с лужами (соседи строятся) председатель требует погасить долг за дорогу. На вопрос какую дорогу ответил, что это дорога которая идет от основной трассы к кооперативу через который мы вынужденны проезжать к своему участку. Дорога основная конечно посыпана щебенкой. Но у меня дороги нет. За что платить? Имеет ли право прелседатель требовать с меня оплату за содержание дорог?

Мы являемся частными собственниками домов. На нашей улице никогда не производился ремонт дороги, т.е. ее никогда и не делали. Дорога состоит из песка и глины. Мы ходили в администрацию нашего мкр-на и просили сделать нам дорогу. Но безрезультатно. Мы, жильцы нашей улицы, хотим это сделать за свой счет - взять в аренду технику, купить инертные материалы и сделать асфальт. Но боимся, что после ремонта нашу улицу автомобилисты будут использовать как объездную дорогу, хотя она предназначена только для подъезда к частным домам.

Можем ли мы образовать организацию, и взять ремонт нашей дороги на себя? И имеем ли мы право отгородить свою улицу шлагбаумом? Ведь многие новостойки отгораживают свои дворы с прилегающими дорогами заборами.

Я проживаю в Московской области. К нашей деревне, от главной дороги с асфальтовым покрытием, проложена автомобильная грунтовая дорога. Она находится в очень плохом состоянии, несмотря на ее постоянный ремонт. Мы обратились в администрацию с просьбой ее заасфальтировать. Но нам отказали, сказав, что асфальтовое покрытие не предусмотрено для дорог местного значения. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, регулирующие вопросы дорожного покрытия автомобильных дорог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать ответ по следующей ситуации.

1. Можно ли в деревне без согласия жителей улицы (проведения собрания) проложить по ней сквозную автомобильную дорогу? По этой улице уже есть дорога без покрытия, которая выходит на трассу. По этой дороге часто сквозным проездом на большой скорости ездят автомобили, в том числе и грузовые. Летом пыль и реальная опасность для людей и домашних животных. Я уверен, что после укладки покрытия поток автомобилей только увеличится.

При этом есть альтернативная грунтовая дорога в объезд деревни.

2. Можно ли сделать дорогу тупиковой, запретить сквозной проезд по этой улице, при наличии других объездных путей? Или как-то оспоррить проект строительства такой дороги через деревню? Что для этого нужно сделать?

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Уважаемые юристы помогите с советом. Мы купили дом, он стоял на бугре подъезда к дому не было. Была только асфальтированная дорога внузу под домом основная дорога по улице. Бы наняли частника который спланировал дорогу трактором и отсыпал дорогу асфальтной крошкой. Эта дорога от дома до основной дороги 20 метров. Но наш сосед начал своим уазиком ездить по этой дороге и наделал колеи, потом другие машины начали разворачиваться около нас. Затем заехал камаз который привёз соседке песок и окончательно добил дорогу. Мы опять вынуждены заказывать щебень потому что дорогу разбили и детям надо утром как-то ходить в школу. Имеем ли мы право поставить шлак баум. Сельская говорит наши только 5 метром от дома. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение