Может ли Даритель теперь переоформить дарственную на других людей?

• г. Щелково

Хотела бы получить консультацию вот по какой ситуации.

В 2003 году знакомая офромила на меня дарственную на квартиру. После чего мной было получено Свидетельтсво о государственной регистрации. Кроме того я сразу же прописалась сама и двое несовершеннолетних детей. На данный момент знакомая продолжает проживать в квартире. Я оказываю ей помощь, ухаживаю. Но появились некие люди, которые склоняют знакомую анулировать дарственную и переоформить на них. Человек она старый и очень подвержена чужому влиянию. Может ли Даритель теперь переоформить дарственную на других людей?

Есть ньюанс-Даритель несколько раз теряла сознание и связи с этим у неё два сотрясения мозга. Так вот люди, оказывающие давление на Дарителя, угрожают мне что выдадут эти сотрясения за избиение. Возможно ли это? Как я могу себя обезопасить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну говорить можно что угодно, а доказать ещё это нужно. Если старушка подаст на Вас в суд за избиение - надо будет защищаться в суде, доказывать Вашу невиновность. Если они докажут, что Вы её избивали, - это одно из оснований для отмены дарения в судебном порядке. Так что очень серьёзно отнеситесь к этому вопросу.