При увольнении обходной лист заполнять не просили, о сдаче форменной одежды речи не шло. | Норильск

Вопрос №72763

При увольнении обходной лист заполнять не просили, о сдаче форменной одежды речи не шло. По истечении трех месяцев после увольнения прислали повестку от предприятия: прийти оплатить форменную одежду по остаточной стоимости. А я уже в другом городе. Угроза подачи иска с суд на меня прозвучала в повестке. Что мне делать? Право ли предприятие? Не прошел ли срок исковой давности по истечении трех месяцев?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбурготзывов: 10ответов: 38
30.01.2003, 08:22

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение одного года со дня обнаружения причиненного вреда.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №14045757

Я уволился из аэропорта, зарплату в день увольнения мне выплатили, но трудовую книжку не отдали. Вместо нее мне дали обходной лист. С этим листом нужно было в определенном порядке проходить по кабинетам в штабе и собирать подписи. 1 пункт - Материальный отдел бухгалтерии. В этом отделе мне сообщают, что ничего подписывать не будут, т.к. за мной числится комплект форменной одежды, и я обязан выплатить определенную сумму за эту форму. При устройстве на работу в договоре ничего не было сказано о том, что при увольнении по собственному желанию я должен что-то возмещать. Но в этом году нам выдавали новую форму, т.к. многие работники ходили в б/у форме, а так же у многих вышел срок носки. Мне же форму выдавали в августе 2016 года и срок еще не вышел. Поэтому в этом году я получил только то, чего у меня не было, а именно зимнее пальто для того, чтобы выходить в нем на перрон на стоянку воздушных судов. Выдавая в этом году форму, нас заставили подписать доп. соглашение к трудовому договору о том, что 1.«Работник» обязуется при увольнении внести в кассу «Работодателя» денежные средства в размере, пропорциональном части срока носки, которая не отслужила форменная одежда. В случае увольнения «Работника» на пенсию, в связи с призывом в армию, при переходе на выборные должности, при сокращении штатов или при переходе на другую работу по состоянию здоровья, «Работник» имеет право сдать форменную одежду на склад «Работодателя», при этом удержание остаточной стоимости за неполный рабочий срок носки при бесплатном получении форменной одежды не производится. 2.Настоящее дополнительное соглашение действует с 26.02.2018 г.

И т.к. я уволился по собственному желанию, то обязан возместить стоимость за форму. За всю. И даже за ту, у которой срок носки уже вышел. А за пальто, т.к. оно новое и получено 1 марта 2018 г., полную стоимость.

Сколько стоит форма, я не знаю и срок службы тоже. Мы никогда не видели подобных документов и не расписывались в них. Единственное, что сказали, что рубашки выдаются на год, поэтому и выдали в этом году новые. Мне не выдавали их. Только пальто. Копий трудового договора, доп.соглашений и прочего у нас тоже нет. Есть только накладные на перемещение, которые выдавали на складе.

Должен ли я платить за всю форму? Или только за пальто, которое было выдано после подписания доп. соглашения? И сколько процентов от стоимости я должен выплатить?

Вопрос №17873262

1 сентября 2019 г. мне выдали форменную одежду. Сейчас при увольнении хотят удержать полную стоимость. Это законно? Могу ли я не подписывать заявление на удержание? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 376ответов: 1 705
12.10.2020, 15:35

Нужен смотреть Ваш трудовой (гражданско-правовой) договор, как там прописано насчёт расходов на форменную одежду. И ещё вопрос зависит от того, где Вы работаете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 767ответов: 29 282
12.10.2020, 15:46

Вправе ли работодатель удержать стоимость спецодежды, если работник не вернул ее при увольнении? Обзор актуальных трудовых вопросов

30 июля 2018

Вправе ли работодатель удержать стоимость спецодежды, если работник не вернул ее при увольнении? Обзор актуальных трудовых вопросов

Роструд включил в ежемесячный обзор ответов, размещенных на портале "Онлайн инспекция. РФ", разъяснения дежурного инспектора по вопросу о возможности удержания из зарплаты работника остаточной стоимости спецодежды, которую он отказывается вернуть при увольнении (Обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за июнь 2018 года). По мнению специалиста ведомства, такая возможность законом не предусмотрена. В качестве обоснования в ответе приведены положения статьи ст. 137 Трудового кодекса, устанавливающие случаи удержания из заработной платы работника, в которых действительно не упоминается такое основание для удержания.

Следует, однако, обратить внимание на то, что согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся также в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Так, в частности, в силу ст. 248 ТК РФ работодатель вправе без обращения в суд взыскать с виновного работника сумму причиненного ущерба, не превышающую среднего месячного заработка. Выданная работникам спецодежда является собственностью организации и при увольнении подлежит возврату (п. 64 Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды). Нарушая данное требование, работник причиняет работодателю материальный ущерб, равный остаточной стоимости не возвращенной им спецодежды. Если сумма такого ущерба не превышает размера среднего месячного заработка работника, это дает работодателю правовое основание для удержания соответствующей суммы из заработной платы работника с учетом ограничений размеров удержаний, установленных ст. 138 ТК РФ. Допустимость удержания стоимости невозвращенной спецодежды из заработной платы работника подтверждается и судебной практикой (Определение СК по гражданским делам Иркутского областного суда от 22 августа 2012 г. № 33-6907/12, определение СК по гражданским делам Свердловского областного суда от 7 июня 2011 г. № 33-7973/2011). Аналогичная точка зрения в других разъяснениях высказывается и представителями Роструда (например, ответ ГИТ в Республике Марий Эл).

Вместе с тем необходимо учитывать, что удержание остаточной стоимости спецодежды из заработной платы работника является именно мерой ответственности за ущерб, причиненный его противоправным бездействием, выразившимся в невозвращении работодателю спецодежды. Если же работник готов ее вернуть, работодатель не вправе отказаться ее принять и требовать от работника именно возмещения ее стоимости (см., например, апелляционное определение СК по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики – Чувашии от 5 июня 2017 г. № 33 а-2899/2017

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12566474

При увольнении по статье 77 п 8 ч 1 должна ли я подписывать обходной лист и сдавать спецодежду? И имеют ли право вычесть стоимость спецодежды при увольнении по этой статье?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
22.05.2017, 17:03

Если не отдадите то запросто.

Цитата:
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17470817

Я был уволен со службы. Я не сдал форму, а меня уволили и был исключён со списков части 8 мая 2020 года. Могут ли они стрясти с меня деньги за форму или они не имели право увольнять пока я не сдам всю форму?

Я не отгулял отпуск за 2019 год В количестве 24-х суток оставшееся С основного отпуска (по документам у них я якобы был в отпуске) хотя я помню Хорошо, я в это время ходил в наряды через сутки. Как мне выбить свои деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 15 543ответов: 14 280
11.06.2020, 13:00

Ст. 25 Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»:

Цитата:
Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения. Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву; вещевое имущество личного пользования, срок носки которого НЕ истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в»-«е.2»пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»; инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения. Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Вещевое имущество личного пользования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, срок носки которого не истек, не пригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению, возврату не подлежит.

А что касается денег за неиспользованный отпуск - их можно истребовать через тот же суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17471813

Вообщем имущество, что мне было выдано я уже не обязан сдавать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 15 543ответов: 14 280
11.06.2020, 13:05

Если коротко:

1. Если срок носки формы истёк - возвращать не нужно;

2. Если срок носки формы не истёк - возвращать нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12460247

Осталось два месяца до конца контракта, обходной лист дают по окончанию контракта, то есть я должен буду проходить его после увольнения, правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
28.04.2017, 14:03

Понятия обходного листа в трудовом законодательства нет, поэтому вы можете его вообще не проходить и не сдавать, любые действия работодателя в этой части будут незаконными.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
28.04.2017, 14:12

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Цитата:
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

- передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12460290

А командование части на меня потом не повесит ли чего? И что делать, если не будут отдавать документы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 433ответов: 45 568
28.04.2017, 15:40

Если на Вас что-то не законно "повесят",как Вы выражаетесь и не будут отдавать документы, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6102489

Может ли работодатель по истечении 3 лет после увольнения предъявлять материальные претензии? Якобы зарплата была выплачено 2 раза, но обходной лист был подписан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 654
15.02.2015, 13:31

Да, может. Но в силу ст.392 ТК РФ не может подать в суди. Сроки также может восстановить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
15.02.2015, 13:33

Только теоретически.

ТК РФ,

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Скажем ревизию провели шесть месяцев назад и обнаружили недостачу.

Так работодатель может еще шесть месяцев обращаться в суд.

А в случае обращения в суд вам следует быть повнимательней и четко проверять доказательства переплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15394985

Мною было написано заявление на увольнение 28.02., генеральному директору на подпись отправили моё заявление только 4.03. крайний день моей работы 11.03. Но тем не менее обходной лист мне ещё не дали. Боюсь что в связи с мартовскими праздниками не успею подписать у всех обходной лист и у меня при расчёте удержат деньги за мат. ценности (такие как спец. Одежда). Подскажите пожалуйста в течении какого времени должны предоставить обходной лист?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 122ответов: 220
05.03.2019, 09:26

Такой документ - обходной лист в законодательстве не существует, его подписание является инициативой работодателя. Вас не могут не уволить на основании его не подписания. С другой стороны, подписанием обходного листа Вы сможете себя обезопасить от последующих материальных претензий работодателя, если вдруг он решит взыскать, например, за недостачу или возврата средств индивидуальной защиты, одежды.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 154ответов: 13 241
05.03.2019, 09:26

Артем!

1. Понятия "обходной лист" нет в Трудовом Кодексе, поэтому и время на его предоставление отсутствует.

2. Крайний день Вы посчитали неправильно, это 14 или 15 марта, но никак не 11.

3. Уволиться можете без обходного листа, трудовую книжку можно получить по почте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение