Уволился 1.05.2015,2 месяца назад, выслуга 11,7 лет, пункт з (ограничение состояния здоровья)

01.07.2015, 21:42
• г. Самара
Вопрос №7276414

Уволился 1.05.2015,2 месяца назад, выслуга 11,7 лет, пункт з (ограничение состояния здоровья),45 лет (предельный возраст) без пенсии по выслуге, как оформить пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Следует начать с обращения на МСЭК.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.09.2016, 12:15
• г. Екатеринбург
Вопрос №11344709

Получила уведомление на увольнение по предельному возрасту без права на пенсию (не хватает до наступления права на пенсию 1 год 1 день (46 лет) МЧС.Руководство ссылаются на 141 ФЗ. ВК и аттестация пройдены. Могут ли меня уволить, если у меня не хватает 1 года до выслуги на право наступлении пенсии?

18.05.2012, 14:43
• г. Москва
Вопрос №1724559

У меня выслуга в МВД 17 лет и 3 месяца. Первоначальное ВК годен по 1-й группе. Сейчас по направлению поликлиники ГУВД прошел ВК и признан негодным к несению службы. До пенсионного возраста не доработал. На ВК пояснили, что если увольняют из органов по состоянию здоровья (пункт Д), то моя неполная выслуга приравнивается к пенсионной и проходить МСЭК мне не надо, т.к. начисленная пенсия будет больше, чем я оформлю ее по инвалидности после прохождения МСЭК. В отделе кадров говорят что такого не бывает, необходимо пройти МСЭК, после чего оформить пенсию, т.е. без определения группы инвалидности пенсия начисляться не будет. Кому верить и как оформляется пенсия на самом деле при увольнении по состоянию здоровья после заключения ВК, если выслуга меньше 20 лет?

31.10.2020, 11:13
• г. Краснодар
Вопрос №17930538

Увольняюсь по состоянию здоровья. Выслуга 15 лет, в льготном исчислении 19 лет. Звание мичман. Положена ли мне военная пенсия?

26.06.2019, 16:33
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №15977563

У меня предельный возраст 45 лет, до минимальной пенсии не хватает 4 мес. Обязаны ли мне дать дослужить?

04.12.2019, 17:13
• г. Москва
Вопрос №16639182

Положена ли пенсия по выслуге (смешанный стаж более 25 лет и возраст 45 лет, если уволен из рядов ВС по состоянию здоровья в 2012 г?

16.07.2019, 13:34
• г. Владивосток
Вопрос №16074195

По предельному возрасту мне не хватило один год и я был уволен по здоровью. Один год получал пенсию по инвалидности 3 группа, льготного стажа (20) мне так же не хватило одного календарного года (18,7 лет) у нас идет год за полтора. Вопрос такой... работа на военном объекте ТОВ. допустим (охрана) засчитается как выслуга для досрочного выхода на пенсию хотя бы в 60 лет? мне сейчас 57 или не доживу!

21.12.2018, 07:24
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №15016574

Имеет ли смысл увольняться по болезни из армии контрактнику. Если у него и так предельный возраст и выслуга 24 календаря.

22.05.2017, 16:37
• г. Махачкала
₽ VIP
Вопрос №12566402

Прослужил 35 лет, календарных, общая выслуга 52 года, ЦВВК признан по пункту "Д" негодным к военной службе - военная травма. Прибыл с госпиталя нахожусь на больничном, отдел кадров вызывает для беседы. Все документы (заключения) из ЦВВК в отдел кадров прибыли месяц назад. Вопросы:

1. По какой статье лучше увольняться по достижении предельного возраста или по состоянию здоровья?

2.В какой срок кадровый орган обязан оформить пособие по военной травме?

3. Имеет ли право кадровый орган вызывать для оформления документов на увольнение при моем нахождении на больничном?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение