Каковы последствия для собственности при разводе и наследовании при передаче квартиры в дар второму супругу?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом собираемся покупать 2 квартиры. В договорах на покупку он является собственником. Одну из квартир он мне хочет передать в дар. Вопрос: при разводе эта квартира не будет делится? И если что либо случается с супругом она не как не коснется его дочери от первого брака и его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Если он подарит Вам квартиру,то имущество будет являться Вашей личной собственностью и не будет подлежать разделу. В случае смерти супруга его наследники не смогут претендовать на принадлежащее Вам имущество.