Достаточно ли этих фактов или мне необходимы какие либо ещё докозательства?

• г. Щелково

Меня хотят обвинить в избиение пожилого человека, хотя этого безусловно не было. За следы избиения пытаются выдать травмы полученые от падения. Дело в том, что пожилой человек теряет сознания. После каждого падения вызывалась скорая. Более того в больничной карте есть упоминания о травмах и ситуациях в которых они были получены.

Достаточно ли этих фактов или мне необходимы какие либо ещё докозательства?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вам надо очень серьёзно защищаться в суде, скорее всего с помощью специалиста, я Вам отвечал, чем может Вам грозить осуждение. Достаточно или нет тех или иных фактов, можно будет сказать при полном знакомстве с материалами дела (какие там ещё факты представлены).

Спросить
Пожаловаться

Произошел случай, что девушку изнасиловали в бесспомощном состоянии, далее было возведено уголовное дело, после чего обвиняемый подкупил сотрудников и далее эти документы, заявления якобы были неверными/ложными, что-то в этом роде. После чего произошло избеение пострадавшей. Что делать? Угрозы идут только так. По каким статьям это все происходит? И как вновь возбудить уголовное дело, только уже повторно по изнасилованию и дополнительно избиению. Следы на девочке остались от избеения. Но вот есть мысли на то,что он снова открутиться. Девушка несовершеннолетняя.

Произошел случай, что девушку изнасиловали в бесспомощном состоянии, далее было возведено уголовное дело, после чего обвиняемый подкупил сотрудников и далее эти документы заявления якобы были неверными/ложными, что-то в этом роде. После чего произошло избеение пострадавшей. Что делать? Угрозы идут только так. По каким статьям это все происходит? И как вновь возбудить уголовное дело, только уже повторно по изнасилованию и дополнительно избиению. Следы на девочке остались от избеения. Но вот есть мысли на то,что он снова открутиться. Девушка несовершеннолетняя. Хотелось бы полного ответа.

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Супруга написала заявление за избиение, хотя никакого избиения не было. Заявление подали на рассмотрение для возбуждения уголовного дела.

Каким обзором я как потерпевший могу в судебном процессе запросить дело на доп расследование если после первого избиению я находился на больничном не выйдя с больничного листа повторное избиение повлекшие за собой образование кисты в головном мозге перелом носа дознаватель не запрашивал в мед учреждении где я проходил лечении 2 По делу заместо 8 человек привлечен только один по статья 115. часть 2 3 Также при избиении была похищена золотая цепь и сотовый телефон. 4 В процессе дознания меня не ознакамливали с делом и передали в суд 5 Видео запись с места избиения предоставленное мной в дели нету и об ней не чего не сказано 6 Какими статьями я могу руководствоваться суду на доп. расследование?

К какому вреду здоровью можно отнести следующие увечья после избиения:

Ушиб головного мозга средней степени. Субарахноидальное кровоизлияние, ушибы лица, перелом костей носа со смещением. Ангиопатия сетчатки. Была проведена репозиция костей носа. Избивший человек уже был судим за избиение (избитый человек в последствии скончался). На какой срок можно упрятать этого человека? Спасибо!

На меня написали заявление об избиении человека, я это не совершала. Потерпевший умер в больнице но не от побоев. Свидетелей об избиении нет, доказательств тоже не каких только показания потерпевшего. И то в какое время или число было избиение он не может указать. Что мне делать и какое наказание может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Падение зрение в результате избиение - средняя или тяжкая степень нанесения телесных повреждений? И как доказать что зрение упало именно после избиения?

Написала жалобу на избиение человека сотрудниками уголовного розыска в местную прокуратуру. Они передали для проверки следователю который возбудил и ведет дело в отношении этого человека. Узнала еще об избиении других людей этими сотрудниками и о других нарушениях закона. Тоже написала. Снова передали этому следователю. Написала в прокуратуру края. Снова передали по инстанциям в СУ этому следователю. Мне пришел ответ что этим следователем проведена проверка факты не подтверждены и нарушений нет. Хотя есть свидетели. Что делать? Дело сфабриковано. Имеет место фальсификация-про все указано. Есть доказательства. Куда написать? Кому пожаловаться и кто может действительно помочь?

Было избиение, в этот же день была вызвана скорая помощь и я был госпитализирован в травматологию, причину травмы я указал как бытовую и несвзяанную с избиением, травмы были зафиксированы на бумаге, после чего снова обращался за мед. Помощью по поводу других травм, опять же причину я указывал тут же что и в первый раз. Каким образом можно подать заявление в правоохранительные органы и имеет ли это смысл? (После происшествия прошло почти три недели).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение