Таможенный налог в россии

• г. Махачкала

Нужно ли платить таможенный налог, на контейнер с домашними вещами из Туркмении в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не подскажите размер таможенного налога и от чего он зазисит? Благодарствую!

Спросить
Пожаловаться

Подскадите пожалуйста это правда, что контейнер с домашними вещами отправленный из Туркмении в Краснодар стоит 4 евро за кг.

При переезде в Россию по программе возвращение на родину будет ли растормаживание трёх тонного контейнера с домашними вещами? Если переезд без программы то как и на каких условиях перевозиться контейнер с вещами. Спасибо.

05 июня 2015 года отправил контейнер с домашними вещами из г.Владивостока в г.Калининград. Срок доставки контейнера был указан ОАО Транс-контейнер 17 июля 2015 года. Фактически в Калининград контейнер прибыл 30 июля 2015 года. Задержку в Транс-контейнер объяснили неправильным оформлением таможенных документов (отсутствовал какой-то дополнительный штамп), хотя в таможне все документы мной были оформлены. За время простоя на ст. Лужская контейнер был разграблен. Помимо этого я заплатил штраф за простой контейнера на указанной станции. Вопрос: как правильно составить претензию на возмещение ущерба (пропавшие предметы бытовой техники) и возмещение суммы оплаченного штрафа?

У меня российское гражданство. Отправила контейнер с домашними вещами из Таджикистана в Россию по ж/д. Сколько стоит растоможка?

При переезде на пмж в россию пришел контейнер с домашними вещами. Сколько дней бесплатно может стоят контейнер на жд станции за время оформления документов на получение груза?

Моя мать гражданка Узбекистана переезжает на п.м.ж. в Россию, из Узбекистана она отправляет контейнер со своими личными вещами, сама летит в Россию самолетом, говорят что при пересечении российской границы в аэропорту ей надо в таможенной пассажирской декларации задекларировать не сопровождаемый багаж то есть контейнер, чтобы были льготы при растаможке контейнера, как это оформить или указать в декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправлен контейнер с домашними вещами из Молдавии в санкт Петербург. Процедура растоможки.

Родители жены переезжают на ПМЖ в Россию из Кыргызстана.

Сейчас у них киргизское гражданство, в России будут получать российское по соглашению 4-х государств.

Мы с женой оба имеем российское гражданство и оба прописаны в Москве.

Родителям надо отправить ж/д контейнер-пятитонник с домашними вещами. Стоимость вещей - копеечная.

С оплатой ж/д услуг все понятно, а с таможней полная ж... Стадо дебилов...

Каковы будут таможенные сборы, если отправлять контейнер на общих основаниях указав в качестве получателя меня или жену? Таможенники хором говорят, что вещи станут золотыми...

Еще таможенники говорят, что если родители жены смогут предоставить документы, доказывающие что они приезжают в Россию на ПМЖ, то таможенный сбор вообще не надо будет платить.

Какие документы доказывают, что родители переехали на ПМЖ?

Им что, надо самим получать контейнер в России?

Они хотели отправить вещи заранее...

А можно ли сделать так, чтобы родители приехали в Россию, и быть может даже получили уже гражданство, а потом их вещи прислали бы из Киргизии? (в Киргизии еще остаются две дочери).

Обезятельно ли чтобы получить контейнер без оплаты таможенных сборов, родителям надо будет иметь временную регистрацию как иностранцам?

Смогут ли они оформить регистрацию не в Москве, а контейнер получить в Москве?

И если да, то будет ли разница между регистраций в Московской области и вне ее?

С уважением, Денис Вишняков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение