Наследование имущества - права на дом получены, земля еще оформляется

• г. Калуга

Получила по завещанию дам, а землю бабуля не завещала. На дом я вступила в наследство, а на землю собираю документы. В Администрации дали документ о праве принадлежности земли бабуле. Надо ли делать мезжевание земли, если имеется кадастровый паспорт на землю бабули.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт делается на основании межевого плана, т.е. межевание участка проведено.

Спросить
Пожаловаться

Бабуля продает свою квартиру и уходит жить к старшей дочери (всего три дочери у бабули) ухаживать ни средняя ни младшая не хотят т.к бабуля перенесла инсульт и передвигается еле еле по дому сама встать не может. Не может обходиться и без памперсов. Вобщем ухода требует постоянного и оставлять ее никак нельзя одну. Единственная кто не бросает бабулю это старшая дочь. Но встал вопрос как разделить деньги от продажи квартиры? Сестры требуют от бабули чтоб на 3 части разделила и отдала а бабуля говорит что еще живая и хочет на 4 части и как документально правильно отдать деньги расписки чтоли бабуле брать от дочерей?

Вопрос в том, что у нас есть бабуля соседка (84 года), бабуля не дееспособна, лишена памяти. У бабули нет детей и внуков, зато есть племянники которым на бабулю абсолютно все равно.. Есть официальный опекун, но опекун к бабушке ходит примерно 1 раз в неделю.. бабуля голодная и холодная.. Можно ли каким-то образом лишить этого горе-опекуна прав на опеку и сдать бабулю в дом престарелых (все-таки хоть будет сытая и под присмотром).

Моя бабуля написала дарственную на тётю (дочь её). Тётя в связи с тем, что испортила отношение с бабулей начала всячески выгонять бабулю из её дома (что был по дарственной). Бабуля решила вернуть дом, но Тётя естественно против. Слушается уже 3 суд и из-за лютого адвоката ничего не выходит. А по сути, бабуля платила всё существование этого дома за ЖКХ. Тётя, муж её и дети не помогают бабуле и не помогают. Далее она решила выжить бабулю не устанавливая газовый катёл, из-за чего бабуля жила в холоде 2 месяца, ну слава богу с этим решили. Но остался главный вопрос, всё таки реально ли ей отменить дарственную?

Детскую площадку снесли площадку для сушки белья тоже а моей бабули советуют вешать бельё на крыше пятиэтажки бабуля этому дяди посоветовала свою машину ставить на крыше он повертел пальцем у веска бабуле за 80 лет.

Нашу бабулю, признали нуждающейся, дошла очередь, но на кануне подписания документов по поводу купли-продажи квартиры бабуля умерла, мне в получении сертификата отказали, так как нет бабули, справедливо и где я могу прочесть такой закон?

Спасибо за ваши ответы огромное спасибо. Мою бабулю парализовало. Обращались к нотариусу за гендоверенностью для пенсионного. Сбербанка и на все действия от бабули. Нотариус нам отказал. Ссылаясь на то что бабуля не может ни сказать не подписатьчто мне делать?

Бабуля вступила в наследство на дом от сына который скоропостижно помер. Сразу же после вступления в права она написала завещание и дарственную на невестку. Уже прошло более 6 месяцев как невестка оформила документы на дом по дарственной и прошла процедуру приватизации. У бабули объявились брат и сестра. Может ли бабуля переписать дом или оспорить свою дарственную, если более 6 мес. не является уже хозяйкой этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас неоформленный дом, земля давалась деду, дед умер в 2004 году. Хотели сделать документы на землю и дом на бабуль. Бабуля тоже умерла в 2015, оформить на нее не успели. Сейчас хотим на одного из сыновей оформить. Какие документы нам нужно собрать для этого?

Брат алкаш. Живет у бабули. Вечно все требует. Не работает 6 лет. бабуля обеспечивала все это время. По прописке не живет т.к.там сестра с ребёнком и отец. Здесь пить нет возможности. Поэтому достаёт бабулю. Как его лишить квартиры и убрать от бабули.? полицию вызывали много раз. постоянно отпускают, несмотря на то что вечно пьяный.

Ситуация такая, Убабули есть квартира, в этой квартире прописана ее дочь, но она поуши завязла в кредит е, который не отдает, коллекторы с угрозами звонят бабуле, у меня вопрос, может ли бабуля лешиться квартиры если собственник сама бабушка а дочь прописана, но видимо есть доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение