Я работал в организации на руководящей должности по контракту.

По инициативе руководства перешёл переводом на работу в другую организацию, входящую в тот же холдинг, что и первая организация. Уже после моего ухода Совет директоров первой организации в качестве награды за хорошую работу разрешил Правлению приобрести и передать мне в собственность квартиру в г. Москве. Как юридически правильно оформить эту процедуру?

вопрос №7277
прочитан 4 разa

Уважаемый Дмитрий!

В данной ситуации Вам, совместно с бухгалтером целесообразно просмотреть ваш контракт, так если в нем имелось положение о премировании по итогам работы, то для Вас выгоднее оформить данную квартиру как премия, но для предприятия это обернется необходимостью удержания с Вас подоходного налога и уплаты социальных налогов.

Если рассматривать как дарение организацией Вам квартиры, то Вы должны будете после оформления права собственности уплатить налог на имущество перешедшее в порядке дарения, а организация отнести стоимость квартиры на 80 счет (использование чистой прибыли)

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Можно взять отпуск бабушке по уходу за ребенком ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет, не могут. Главное справляйтесь с должностными обязанностями.


студент Абдульманова Фердаус Назиповна:

Практика для обучающегося необходима. Отказаться вы не можете.


адвокат Дозоров Игорь Владимирович:

Уважаемая Валентина, Временный перевод работника на другую работу возможен по соглашению сторон в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника,


юрист Пучкина Анна Олеговна:

Перевод в другую местность является переводом на другую работу и допускается только с согласия работника. Т.е. если не хотите переводиться,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X