Разрешение ситуации с пропиской - оформление договора соц. найма и выселение жильца

• г. Брянск

Помогите разрешить данную ситуацию. Я с мамой и братом прописана в комнате общежития. Эта комната когда то давалась моей маме от завода на котором она работала. Документы с течением времени не сохранились. Мы там на протяжении уже 10 лет там не проживаем. Хотим сейчас собирать документы на оформления договора социального найма, т.к приватизировать комнату без этого договора нельзя, как нам объяснили. Вопрос первый: кому из нас троих (мама., я, брат) можно собирать документы на оформления договора соц. найма. И вопрос второй: в этой комнате уже 10 лет проживает женщина, которую мама по доброте душевной пустила пожить, она сама платит квитанции коммунальные все. И там проживает, но без происки. Может ли она как то препятствовать оформлению нам документов на комнату. И как нам ее от туда выселить, если сама она не съезжает. Подскажите, может нам оформить договор социального найма сначала, а потом ее выселять. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация у ВАС не простая.

Необходимо смотреть документы.

По сути ВЫ не имеете права на договор соц. найма.

УДАЧИ ВАМ