Как добиться рассрочки или оплаты только основного долга при судебном иске со стороны банка, если нет работы и я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Ишимбай

Если банк подал в суд, можно ли добиться 1-ое:платить по частям,2-ое:только основной долг заплатить, ( (если я не работаю и мать одиночка)

Ответы на вопрос (1):

Дина, добрый вечер!

1. Можно, в порядке ст. 203 ГПК РФ. После вступления Решения суда в силе.

2. Это не аргумент, но снизить можно было бы на основании ст. 333 ГК РФ.

Всего доброго,