Компенсация за вынужденный прогул при расторжении срочного трудового договора - срок истек, но судебный процесс продолжается

• г. Москва

Если с работником заключен срочный трудовой договор, но работник был уволен до его окончания, а сейчас идет судебный процесс. Суть вопроса в том, что при нормальном раскладе срочный трудовой договор завершался бы 15 марта 2015 года, а процесс еще не закончился. В иске указано было выплатить компенсацию за вынужденный прогул со дня, следующего за днем увольнения и по день решения суда. Но судебное разбирательство еще идет, а срок договора истек. Вот и дтлема. Если суд вынесет положительное решение, то компенсация будет по последний день срочного трудового договора или по день решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Решения суда