Пожалуйста как можно решить ситуацию-по 44 ФЗ-согласно пункту б ч.3 ст.

66 ФЗ №44-первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию: конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе. К технической документации была приложена Форма 2, где были указаны необходимые поля для заполнения: МНН,лекарственная форма, дозировка, производитель, страна происхождения, количество, елдиница измерения, номер регистрационного удостоверения, дата регистрации.

Участник размешения заказа не заполнил графу Производитель ссылаясь на изменения в Законе ФЗ№44.Действительно-с 01.01.2015 первая часть заявки на участие в аукционе должна содержатьв частности сведения о наименовании страны происхождения товара, но дело в том, что если участник не укажет Производителя, то нельзя судить о том препарате, который он предлагает к поставке, пример: Метронидазол по 100 мл выпускают два производителя-Мосхимфармпрепараты имени Семашко и ОАО Синтез г. Курган и произ. Синтез не подходит для поставки, т.к. при переливании внутри. Венно-вены горят и образуются ожоги, и так по многим препаратам. Как быть в данной ситуации, потому как страдают именно больные. И второй вопрос-согласно ФЗ №44-обязательным условием является приложить во второй части заявки регистрационное удостоверение, можно ли прописывать в технической документации, чтобы прикладывать РУ в первой части заявки. Благодарю заранее за ответ.

вопрос №7277260
прочитан 29 раз

Добрый день! Если Вы боитесь разбирательства с антимонопольными органами, то до последнего времени на практике позиция организатора закупочной процедуры, вводящего дополнительные обоснованные требования, признавалась правомерной. На будущее в закупочной документации подробно мотивируйте необходимость указания того или иного критерия. Конкретно в этой ситуации необходимо разбираться, смотреть закупочную документацию и переписку с участником процедуры.

не совсем понятен ответ-поэтому хочу с ним связаться

Требовать информацию не предусмотренную ст. 66 не имеете права. Описывайте товар так, чтобы нельзя было неподходящего производителя предложить.

Еще раз, требовать указывать производителя в первой части не имеете права.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Смотрите правила закупки. Если он не нарушил этих правил, то нельзя


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не указали основание отклонения. Если отсутствие товарного знака, то неправильно.


юрист Сергеев Иван Анатольевич:

Что значит "оплатили обеспечение платёжкой" ? Т.е. вы сами внесли некую сумму в качестве взноса, так?


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

К сожалению как вы хотите не сможете сделать Закон не допускает подобный отзыв вы должны заключить контракт с единственным участником


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X