У меня такой вопрос: если я поступил в ВУЗ на коммерцию, не посещал занятия.

• г. Симферополь

Здравствуйте!У меня такой вопрос: если я поступил в ВУЗ на коммерцию, но не являлся на сессию, не посещал занятия, то должен ли я для разрыва контракта оплатить стоимость обучения, при том, что в договоре это не прописано?

В 2011 году переводом из одного ВУЗа поступили на второй семестр первого курса в другой ВУЗ на коммерцию. Отучились 2 месяца, ни одной сессии не закрывали, не посещали занятия, хотели забрать документы, но нам выставили счёт за 1.5 года якобы обучения в данном ВУЗе. Соответственно вопрос: Обязаны ли мы платить?

Обучалась на целевом направлении по программе ординатуры в одном вузе. По семейным обстоятельствам перевелась в другой вуз на коммерцию, за отсутствием целевых мест. Вопрос 1: является ли это основанием для разрыва целевого договора? (в договоре такой момент не прописан) Вопрос 2: должна ли я оплачивать в качестве штрафа 1 год обучения в первом вузе.

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Здравствуйте долна ли я отрабатывать в уневерситете если я только в этом году постуила и то я поступила на комерцию? И такой вопрос должна ли я на коммерции отрабатывать?

У меня такой вопрос, я в 2015 году поступил на среднее профессиональное обучение в военном вузе и одновременно поступил в университет на заочную форму обучения (коммерция), в военном вузе учился всего год, во время каникулярных отпусков (зимней и летней) сдавал сессии в университете... После года обучения в военном вузе, отчислился и поехал дослуживать полгода в армию и так же после окончания срока службы сдал экзаменационную сессию... У меня вопрос, могу ли я обосновать свою позицию или нет толку?

1)Нужно ли сообщить работодателю о том, что поступил на дистанционное обучение в вуз. Если да, то какие документы предоставить. И для чего?

2)Предусмотрена ли оплата сессии работодателем при дистанционном обучении в вузе.

Я поступила на заочное отделение и оплатила 1 семестр, на занятиях (сессии) я не была, но они ещё идут. Могу ли я вернуть деньги, если не посещала занятия и не сдавала ссесию?

Заключен договор с учебным центром на обучение, оплачено 50% стоимости обучения, каждый раз начало занятий откладывается на следущую неделю, возможен ли возврат оплаченной мной суммы (в договоре прописано: в случае отказа до начала занятий возвращается 50% стоимости обучения), начнутся эти занятия или это банальный развод на деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по несоблюдению условий договора по обучению. Заключила договор со школой английского языка на прохождение курса, в договоре прописано Курс такой-то стоимость такая-то 6 месяцев. То есть если я правильно понимаю - исполнитель обязуется мне предоставить обучение всему курсу за 6 месяцев за конкретную сумму. Сейчас прошло 6 месяцев, но курс еще не окончен, еще осталось 7 занятий. Школа утверждает, что я должна оплатить им сверху еще эти 7 занятий, так как положенные 6 месяцев прошли, в договоре это не прописано (то, что заказчик должен будет оплатить занятия, которые превысили срок обучения), и я им это сказала, но они говорят, что да, в договоре не прописано, но у нас такие правила - оплата не курсами, а абонементом на указанное количество месяцев, и что если я не оплачу, я не смогу продолжить дальнейшее обучение и закончить курс. Правомерны ли их действия? И если не правомерны, то как объяснить им, что они не правы?

Был заключен договор на обучение студента на дневном отделении ВУЗа. Оплата была произведена за первый семестр (до февраля) в размере 16000 р. (полная оплата за год обучения 32000). Еще до окончания семестра студент решил прекратить обучение и перестал посещать занятия, но не уведомил об этом администрацию ВУЗа. В апреле студент был отчислен за академическую неуспеваемость (не сдавал сессию, не посещал занятия). Администрация ВУЗа настаивает на оплате за обучение с февраля по апрель в размере 7500 р. (еще раз отмечу что студент не посещал занятия с декабря) . Правомерно ли такое требование? Имеет ли право ВУЗ отказывать в выдаче аттестата до того пока не будет произведена оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение