Вопросы отпуска и права заведующей в случае невыполнения требований должности воспитателя

• г. Люберцы

Я работаю воспитателем с 15 сентября 2014 года. С 1 июня заведующая отпустила меня в отпуск на 42 дня. Прошел месяц, заведующая звонит и говорит, что я должна выходить на работу раньше. Так как я не отработала 3 года в должности воспитателя мне не положен отпуск 42 дня. Это так? И имеет ли она право отзывать меня из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 125 трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.