Могу ли я потребовать компенсацию лечения и морального вреда с организации и отстранение данного руководителя от

• г. Москва

Доброй ночи.

Прошу проконсультировать.

Я работаю в фирме 2 года. В марте 2015 у нас сменился руководитель. В первые дни все было нормально, потом от нее каждое утро начали сыпаться оскорбления, не относящиеся к работе. В середине мая я узнала, что наступила долгожданная беременность. Руководитель, оставила меня после окончания рабочего дня и прилюдно начала оскорблять меня, что я что бы не профессионал, и прочие оскорбления. Так как на тот момент я вела 3 региона продаж, она написала , что в связи с моей некомпетентностью, снимает с меня лидирующий регион. Я со слезами на глазах пошла домой, где вечером у меня начал болеть низ живота и поднялось давление. Утром я сходила к врачу, а когда пришла на работу, меня заставили писать объяснительную по поводу моего отсутствия 3 часа. Хотя коллег я попросила предупредить что нахожусь у врача. Руководитель сказала, что я должна была позвонить именно ей. На этом все не закончилось. Она пересадила меня в другой кабинет. В объяснительной я написала по какой причине опоздала и после какой ситуации. Оскорбления продолжались. Так как уволить она меня не могла, она в конце июня прислала письмо на почту, что в связи с тем, что я якобы не работаю по ее системе, она уменьшает мою премиальную часть и ставит на испытательный срок. Письмо пришло в пятницу, а в субботу у меня случилось кровотечение. Мне пришлось обратится в частную клинику, так как в воскресенье моя поликлиника не работает. Мне сделали медикаментозный аборт, так как плод умер еще 2 недели назад. Меня направили к нервопотологу и отправили на больничный.

Могу ли я потребовать компенсацию лечения и морального вреда с организации и отстранение данного руководителя от занимаемой должности?

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача? Есть ли вина врача?

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача?

История такова.. Я обратился в Областную стоматологию, для лечения зубов (пульпит). Врач поставил анестезию, за одно посещение удалила невр и сразу же поставила пломбу, сделали рентген. После я пришла домой, анестезия начала отходить и начал болеть зуб, на щеке появился синяк и отек. Утром пришла ко врачу, врач ничего не сделал, сказал: что такое бывает, если будет хуже то нужно будет резать. К вечеру опухоль стала больше, и на след. Утро снова пошла в стоматологию, моего леч. врача не было, отправили в кабинет на осмотр и от туда отправили к хирургу, делать разрез... разрез сделали отек не сходит, появился синят не только на щеке, но и под глазом. Скажите, могу ли я взыскать с врача (стоматолога) бюджетной поликлинике какую-нибудь компенсацию?

Работодатель предложил нам выйти на первомайскую демонстрацию с условием, что в любой день можно будет взять 4 часа отгула. Приказа о работе в выходные и праздничные дни, как выяснилось позднее, составлено не было. Отгул на утро понедельника я спланировала в выходные и, естественно, не могла предупредить работодателя заранее. Утром в понедельник за 30 минут до начала рабочего дня позвонила на работу - ответила кадровик - и сообщила о намерении взять отгул. Мне ответили, что это возможно, но необходимо позвонить и руководителю. Руководитель находился у своего начальства, и дозвониться вовремя до него не удалось, но сотрудники передали моё сообщение об отгуле. По возвращении на работу после обеда я вынуждена была писать объяснительную, а также мне вменили дисциплинарное наказание за "прогул". Что можно сделать в этой ситуации и прав ли работодатель?

05.01.2015 Мой ребёнок всю ночь не спал, была температура.

На утро мы кое как сбили температуру. Хотели вызвать врача.

Но нам сказали если нет температуры, то приходите сами.

Вызовов очень много к нам не успеет врач дежурный зайти.

Утром муж пошёл на работу и после обеда отпросился на 1 час с работы и пошёл сам в поликлинику.

Время было 14:30, а врачь работает до 15:00.

Придя в пол-ку начал узнавать как нам попасть к врачу.

Ему ответили занимайте очередь и ребёнка на приём нести.

Я ребёнку дала лекарства от температуры ещё раз в час дня.

Муж пришёл домой у ребёнка уже не было температуры.

Но чувствовал ребёнок себя не очень. Так как болел живот, он всё время был у меня на руках.

Муж вызвал скорую. Приехала скорая и выписала нам акт прибытия, где написано функциональное расстройство желудка. Я потеряла рабочий день. Придя 06.01.2015 г в пол-ку, там не кого не оказалось.

Была закрыта и даже дежурного врача не было. Но придя 08.01.2015 г с ребёнком на приём к дежурному врачу,

мне ответили что не чем помочь не может. И что скорая дала мне этот акт, он не действителен.

И в больничном мне отказали за эти дни. Скажите правильно ли это?

Я заболела 07.12 поднялась температура, пыталась вызвать врача, бесполезно. Пошла сама, отсидела 4 часа, врач даже не послушал, направил на ренген. С температурой ужасной слабостью,08.12 я сходила сделала ренген. Врач, сказал пневмания и отправил домой. Предупредив, что теперь ко мне будет приходить врач домой. Врач пришла 09.12.Уходя сказала, вызывайте меня 14.12.Дозвониться было вообще не возможно. Я попросила соседку сходить и вызвать врача. Но врач 14.12 так и не пришла. Вечером мне сало очень плохо, поднялась высокая температура, я вызвала скорую в 21.15 14.12,до сих пор скорой так и не было. Что мне делать, куда писать и жаловаться на этот беспредел.

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В субботу 14 числа вызвала скорую по поводу сильной головной боли и высокого давления, скорая приехала, оказали мед помощь сказали что сегодня весь день лежать, а в понедельник утром к врачу, я так поняла что мне положен больничный, но придя на прием услышала от врача буквально следующее: сейчас у вас давление 130/80 больничный не положен, а мне необходим был оправдательный документ так как эти дни я должна была выходить на работу (работа сменная), и еще врач сказал что вас мы в воскресенье не видели (как меня можно было увидеть если воскресенье был не рабочий день) и незнаем что с вами было в воскресенье, скорая вас не забрала в больницу значит все нормально.

Здравствуйте. 12.08. обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании, на знакомого моего мужа. Произошло это дома, вечером. Приехали эксперты. Взяли образцы спермы с пола. Я сдала одежду. Утром меня повезли к гинекологу. Осматривать тело на предмет синяков не стали, хотя они были. Следователь мне не поверил с самого начала. Изнасилование было с угрозами и психологическим давлением. Гиматом не было, но на синяки никто не обратил внимание. Соседи никто ничего не слышал (хотя нас утром хозяин квартиры уже предупредил о том, что мы съезжаем). 2 недели от следователя вообще никаких вестей. Потом начал вызывать, говорить о том, что возбудит на меня дело за ложный донос. Сказал, что пошлет на полиграф. Я согласилась

Потом я узнала, что беременна. От того, кто изнасиловал. Следователь сказал, что нужна справка для полиграфолога. Я сказала, что пройду в своей больнице УЗИ. Он сказал, что нужно подтверждение от его врача. Его врач мне ставит другой срок. У меня 2 заключения от моего и его врача и от его врача беременность на неделю раньше наступила. Я знаю что так не бывает. Я не могу понять, что хочет следователь. На полиграф он так меня и не отправил. Может ли он просто закрыть дело? И что мне делать?

Хотела спросить у вас совет...

Я сейчас на 4 месяце беременности, встала на учет к врачу, с самого первого дня врач придерался по мелочам (узи платное, обходной месяц проходила, не так одета, не то сказала)... Получила обменную карту, врач не осматривал, задавал вопросы (имя, фамилия, мое и мужа, по мелочам). В итоге рост написала на глаз, проверки на кресле, мазков ничего не брала. Каждое мое посищение проходило на нервах, из - за поведения врача. Совершенно не слушала жалоб не писала их в карту.

В итоге после очередного приема, я решила сама заполнить и зачиркнуть ее ошибки, написать самой жалобы, на тат момент (запоры, цистит), в конце добавила где поле для заметок все выписанные врачами назначенные таблетки, что бы не забыть и держать на всякий случай при себе, а не по листкам.

Пришла к врачу, меня отправили на анализы, карту забрали сказав: до 30 недели будет у нас. Придя на следующий день тут же врач начал кричать и унижать, что я не имею право лезть туда и писать. Я попыталась обьяснить, что это из - за того, что она не обрашает никакого внимания на мои жалобы, не проводит осмотры (давление мерила всего один раз, именно в этот день). Мне было обидно выслушивать ее крики, ее слова закрой рот, заткнись... Начала напоминать про тот же самый обходной лист, мою мать приплетать.

В виду своего положения я стала пытаться обьяснить, и тоже начала кричать, что бы не заплакать. Когда мне надоели все выпады, крики, оскарбления, я решила забрать обменную карту и уйти домой, потому как меня начало трясти от нервного перенапряжения. Врач карту не отдала, а начала тянуть и порвала уголок карты. В это время зашел другой врачь, я не поняла кто именно, но на бейджике было написано бас дарыгер... Она выслушала врача, спокойно мне сказала, что я не имею право писать там и что они с врачом подадут на меня в суд, меня затаскает прокуратура. Я молча все выслушала и молчала, стараясь не нервничать. После ухода мой врач спокойно как ни странно меня обследовала, распросила, даже вес померила и давление, карта у них осталась.

У меня вопрос, меня оштрафуют или что то еще, за то что я писала в обменной карте?

Весь разговор у меня записан на диктафон...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение