Правомерность отказа поликлиники в выдаче справки ф 086 для трудоустройства без направления от работодателя - анализ приказа 302 н.

• г. Москва

Правомерен ли отказ выдачи справки ф 086 для трудоустройства поликлиникой по месту жительства без направления от будущего работодателя? Главврач поликлиники требует от работодателя направления на предварительный медосмотр с указанием должности на которую я устраиваюсь и проф вредность (если таковая имеется) ссылается на приказ 302 н.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен отказ

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу, но работодатель не дает направление на медосмотр. Я сдала все необходимые анализы и заключения врачей, но в поликлинике (платные услуги) мне отказали в выдаче медицинской справки, мотивируя тем, что нет направления на медосмотр от работодателя.

Является ли отказ поликлиники законным, если нет - на какие законодательные акты ссылаться? Спасибо!

Скажите, если представитель работодателя начальник отдела кадров выдала направление на прохождение медосмотра для трудоустройства, в котором стоит подпись начальника отдела кадров, печать, может ли потом работодатель отказать в трудоустройстве если по направлению медосмотр пройден. Если откажет. То какие меры можно принять. Спасибо.

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

Работаю вахтовым методом. Работодатель требует прохождение медосмотра по месту нахождения предприятия. Имею ли я право пройти медосмотр по месту жительства? Направление на медосмотр по месту жительства не дают.

Устраиваюсь на работу в детский сад, прописка у меня не местная. В отделе кадров выдали направление с указанием поликлиники города, в котором работаю. Могу ли я пройти медосмотр по месту прописки?

Здравствуйте! В университете с абитуриента требуется справка 086 у. В поликлинике по месту жительства требуют пройти медосмотр для получения данной справки, но не на бесплатной основе-оплата 1130 руб., мотивируя тем, что абитуриенту уже 18 лет и выдача данной справки на бесплатной основе не входит в программу госгарантий. Действительно ли это так?

Прошу совета по поводу прохождения медосмотра. Меня не устраивает поликлиника, в которой мы проходим периодические медосмотры, в частности не нравится ее санитарное состояние и квалификация некоторых медицинских работников. Могу ли я пройти медосмотр в другом месте и нужно ли мне в этом случае направление от работодателя, учитывая положение приказа № 302 н, где написано, что проведение периодического медицинского осмотра возможно исключительно при наличии направления, выданного работнику работодателем. Действует ли это правило, если я прохожу медосмотр за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пройти платный медосмотр по форме 086 (работодателя это устраивает), но в поликлинике отказывают, требуют направление от работодателя? Правомерно ли?

Устраиваюсь на работу, выдали в кадрах направление на мед осмотр. Обязан ли работодательвернуть деньги за медосмотр при трудоустройстве?

Я хочу устроиться на работу а работодатель не дал мне направление на прохождения медосмотра а в поликлинике требуют направление без него я не могу пройти медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение