Манипуляция и обман - Что делать, когда предложенная работа оказывается совершенно другой?

• г. Саранск

Я состою на государственной бирже труда с декабря 2014 года. Я инвалид по слуху. Месяц назад мне предложили работу оператором 4 часа в день, 5 ти дневка, минимум движения, по ИПР там есть ограничения. Инспектор который искал мне работу, это была женщина, настаивала чтобы я пошла на эту работу, опыта наберешь, оператор 4 часа в день, 6 тыс. р в месяц. Я хотела очень отказаться, но не смогла из за манипулирования этой женщины инспектора. В итоге я заключила трудовой договор, и оказывается это никакой оператор, мне сказали что нужно клеить обьявления, рекламу по всему городу. Подскажите, что можно сделать? Это называется ложная информация о работе. Тем более я инвалид, но мне рабодатель сказал что это оператор при госуд. Бирже, а оказывается все по другому. Жду ответа очень. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовые обязанности должны быть указаны в трудовой договора, и работодатель не вправе требовать от Вас выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.

Если Вы хотите как-то наказать инспектора службы занятости, то, боюсь, это невозможно. Она предложила Вам работу - Вы согласились, все что касается взаимоотношений работника и работодателя - службу занятости уже не касается.

После расторжения трудового договора, Вы вправе снова встать на учет в службу занятости.