Манипуляция и обман - Что делать, когда предложенная работа оказывается совершенно другой?

• г. Саранск

Я состою на государственной бирже труда с декабря 2014 года. Я инвалид по слуху. Месяц назад мне предложили работу оператором 4 часа в день, 5 ти дневка, минимум движения, по ИПР там есть ограничения. Инспектор который искал мне работу, это была женщина, настаивала чтобы я пошла на эту работу, опыта наберешь, оператор 4 часа в день, 6 тыс. р в месяц. Я хотела очень отказаться, но не смогла из за манипулирования этой женщины инспектора. В итоге я заключила трудовой договор, и оказывается это никакой оператор, мне сказали что нужно клеить обьявления, рекламу по всему городу. Подскажите, что можно сделать? Это называется ложная информация о работе. Тем более я инвалид, но мне рабодатель сказал что это оператор при госуд. Бирже, а оказывается все по другому. Жду ответа очень. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовые обязанности должны быть указаны в трудовой договора, и работодатель не вправе требовать от Вас выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.

Если Вы хотите как-то наказать инспектора службы занятости, то, боюсь, это невозможно. Она предложила Вам работу - Вы согласились, все что касается взаимоотношений работника и работодателя - службу занятости уже не касается.

После расторжения трудового договора, Вы вправе снова встать на учет в службу занятости.

Спросить
Пожаловаться

Мне с биржи предложили временную работу на месяц инспектор сказала что это будут как общественные работы когда я отработала этот месяц пошла на биржу инспектор сказала что меня сняли с учета не придупреждая меня я обэтом не знала законно это или нет.

Здравсвуйте, у меня 25 октября произошло ДТП. Женщина в пьяном виде бросилась мне под машину, произошло столкновение. Я вызвал ДПС и скорую помощь. Скорая женщину осмотрела, врачи сказали всё в порядке, степени тяжести никакие установлены не были. Сама женщина сказала что претензий не имеет и пошла домой. Я отправился в ГАИ мне выдали временные права и сказали подойти во вторник в кабинет №... Во вторник, в этом кабинете, инспектор мне сказал что нужно привести хоть одного свидетеля (их было двое), а он будет разыскивать эту женщину, для дознания. В декабре я смог привести одного из свидетелей, он отсчитался. Инспектор сказал, что эту женщину он пока найти не может. Сказал приходить через пару недель. Я пришёл после новогодник праздников (с момента проишествия прошло почти 3 месяца). Инспектор так и не добрался до той женщины, однако сказал, что никакой медецинской документации в ЛПУ на неё не заводилось и сведений о нахождении её там не поступало. Права мне не вернул, аргументируя тем, что всё таки ему нужну показания пострадавшей и второго свидетеля.

Меня интересует:

1) Как разрешить данную ситуацию, если пострадавшая так и не найдется?

2) Как долго я могу ездить с временными правами?

3) Можно ли обойтись без показаний второго свидетеля?

Мой муж работал оператором газовой котельной, сейчас его сократили, предложили работу в коммунальной компании, сказали не нужны нам пока операторы, будете подметать парк, муж отказался и стал на биржу труда, при этом коммунальная компания сказала, что если нам нужны будут операторы, пусть биржа нам выделяет людей и учит за свой счет, мне бы хотелось узнать, если я состою на бирже и имею корочки оператора, биржа может меня направить работать по данной специальности, если куда то требуются операторы, либо они действительно будут учить?

Стою на бирже труда 6 месяцев. Последняя дата перерегистрации была 10,02,2015. я пришел 11 февраля. Мне приостановили на месяц выплаты. Следующая дата перерегистрации 24.02.2015. Я пришел. Инспектор отметил меня и сказал что просит меня об услуги: найти знакомого ИП,устроится к нему на месяц по договору, а ей (инспектору) принести его печать, ЕГРН и тд.Тогда она мне выпишит материальную помощь. На мой вопрос зачем все это? Она (инспектор) ответила, что придешь 10 марта 2015 года и она все расскажет. Стою на бирже с 11,09,2014 года. Вопрос: правомерны ли ее (инспектора) такие предложения по поводу ИП?Дайте юридическую оценку действий инспектора?

Нужно ли в этом случае написать жалобу на программу мужское и женское? Я заметила что там ведущие оскорбляют, обзывают и унижают мужчин, всегда выгораживают женщин, всю вину (когда виновата бывает женщина или возможно может быть и женщина виновата) на мужчин спихивают, вот тут например смотрела выпуск там кто то женщину жестоко избил, там их было четверо сама пострадавшая, две девушки и один мужчина, полиция завела дело на женщину которая подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, но ведущие сказали нет женщина не могла так сделать, она же женщин, вот мужик сожитель её как раз мог это сделать тем более у него уже был условный срок за избиение пострадавшей, один из приглашенных гостей он адвокат полковник МВД в отставке сказал что я все сделают чтобы в привлекли мужика и чтоб в тюрьму его посадили тем более у него уже есть условка, а женщину отпустили.

У нас такая ситуация. У моей мамы был брат, его не стало 3 марта, у него была недвижимость (комната в общежитии). Три дня назад маме позвонила женщина и сообщила об этом и предложила встретится, мама с ней встретилась. Эта женщине показала все документы, заключения с морга, бумагу с полиции что он помер не насильственной смертью, что он был признан не дееспособным и предложила моей маме вступить в наследственность после сделать дарственную в пользу этой женщины и она даст за это ей небольшую сумму. Пояснила она это тем что она была опекуном маминого брата и уже сделала ремонт в этой комнате на 60 тыс, сказала еще что она не думала что он так быстро помрет, что она не успела на себя переписать эту недвижимость. Мама пошла в соц. опеку, ей там подтвердили эту информацию. И у них была вся информация моей мамы, где она живет, номер телефона но они не позвонили не сообщили о смерти брата. Эта женщина забрала все документы на эту недвижимость и не отдает их, настаивает на том что бы мама отказалась от наследственности. Сейчас в этой комнате живет очередная бабушка за которой ухаживает эта женщина. Подскажите что сделать?

При движении по трассе остановил инспектор ДПС и сообщил, что я совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен, хотя я обгонял после знака отмена ограничения. Инспектор сказал, что там нет такого знака. У меня на регистраторе записано всё движение, инспектор отказался посмотреть и изъял водительское удостоверение. Хочу написать жалобу на инспектора ДПС, чтоб его наказали за незнание расположения знаков. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постановление по алиментам, есть задолженность тк не работал официально, мне вменили отработку по суду и есть решение суда, судья сказала отрабатывать 1 год на моей работе, инспектор сказала, что я не могу менять работу, так ли это? Я сейчас нашёл работу на 0.5 ставки и устроился туда, а мой работодатель на которой я числюсь, мне работу не даёт тк она сдельная, могу ли я уволиться с основного места работы и работать на работе, которая на 0.5 ставки и там отрабатывать, разрешит ли инспектор? Нужно ли инспектора предупредить о смене работы, если можно перейти на другую работу?

Получила от работадателя отказ в рассмотрении резюме:

"Добрый день!

С 2016 г. по 2017 г. опыт работы по три месяца. С 2017 г. нет указанного опыта работы. По факту с 2013 г. постоянная работа у Вас отсутствует.

Нас же интересуют кандидаты, у которых есть непрерывный стаж работы более двух лет с подобным функционалом, ​ в приоритете будут кандидаты с опытом работы на производственном предприятии.

С уважением,

Специалист по кадрам.

Отдел по работе с персоналом".

Правомерен ли такой отказ?

Опыт работы с подобным функционалом более 2-х лет есть, в том числе на производственном.

По опыту работу с 2013 г. по 2017 г. это так.

Состою на бирже труда, пошел второй срок. Мне сказали, что будут предлагать работу уже не по моей специальности и квалификации. Это прописано и в законе. Но предложили работу в другом городе. Биржа в Зеленограде, а предложили в Химках. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение