Как уменьшить квартплату в разы для семьи с двумя детьми в трехкомнатной квартире?

• г. Полярные Зори

О самом наболевшем! За трехкомнатную квартиру \ 64 кв. метра \ где проживаю я+жена+2-е детей. Квартплата составляет 10.500 рублей. Подскажите как уменьшить квартплату в разы. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Поменяйте на однокомнатную квартиру...))))

Спросить
Пожаловаться

У нас долг по квартплате за два года. Пени начисляются каждый месяц в три раза больше самой кварплаты-3000 кварплата.7000-пени. Есть ли способ уменьшить их или оплатить все сразу без пени?

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Долг по квартплате составляет 70 тысяч рублей, каждый месяц приходит квиток основной квартплаты ~5500 и плюс пени 300, 500, 700, а то 1000 пени. Оплачиваю квартплату плюс пени и плюс рублей 500-1000 сверху на списание долга. Следующий квиток и опять по новой. Вопрос, правомерно ли такое начисление пени? Квартира 3 комнатная квартира, не приватизирована и прописано 5 человек.

У меня 1/5 доля квартиры. Но я там не проживаю. Только прописана. Квартплата ежемесячно составляет 5000 рублей. Какую часть от квартплаты я должна платить если я там не живу?

Есть долг по квартплате. Я в ней не проживаю, но зарегистрирован. Оплату начисляют за двоих человек, так как ранее они проживали в квартире (год назад выехали). Водосчетчиков нет. У собственника квартиры есть право на льготу по компенсации квартплаты (преподаватель отработавший более трех лет в сельской местности). Как опротестовать задолженность и минимизировать дальнейшую квартплату.

В 2-х комнатной квартире проописан я, мой сын от второго брака, бывшая жена (развелись год назад), и дочь от первого брака. Фактически в квартире проживает бывшая жена с дочерью. Кварплата не оплачивается. Подскажите, можно ли через суд разделить долг по кварплате и далее саму кварплату на равные части? Квартира неприватизированная. Спасибо!

Скажите может ли пеня превышать квартплату если квартплата 5700 а пеня 14313 р и есть ли какая-нибудь статья уменьшающая долг по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстауйте!

Сейчас в кооперативной квартире прописаны и проживают 4 человека (один из них собственник)

Квартплата составляет 4 тыс. (плюс за свет, телефон отдельно)

Увеличится ли квартплата, если прописать в эту кооперативную квартиру еще 2 родственников? Или кооператив не будет повышать квартплату?

Спасибо!

В квартире зарегистрировано 4 человека. Двое из них оплачивают по 25% квартплаты, а двое других - не оплачивают и не проживают. Может ли УК взыскать долг по квартплате за двоих непроживающих и не оплачивающих квартплату с двух проживающих и оплачивающих ее?

У нас с бывшей женой четверо детей (детям уже больше трёх лет, ходят в детский сад), плачу на детей алименты в размере 50% от дохода (зарплата полностью белая). Жена, я и дети прописаны в одной квартире (муниципальная). Я плачу квартплату только за себя. Вопрос: должен ли я дополнительно к алиментам платить 50% квартплаты за детей или уплата алиментов включает в себя расходы по квартплате за детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение