8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1721консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
07.05.2001 в 11:28
номер вопроса №7278
прочитан 22 разa

Какие документы служат доказательством того что квартира является моей личной

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    07.05.2001 11:37

    Уважаемая Светлана!

    Для того чтобы подтвердить право собственности у Вас есть правоустанавливающий документ - свидетельство о наследстве. А на основании статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмезным сделкам, является его собственностью.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение