Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто имеет право на получение значка и удостоверения "Житель блокадного Ленинграда".

Меня интересует конкретно дата, с которой считается, что человек был в блокадном городе. И каким законом это регламентируется. Огромное спасибо.

вопрос №72782
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

Дата прописана в нижеследующем документе.

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 14 мая 1985 г. N 416

"О распространении льгот, установленных для участников Великой.

Отечественной войны, на граждан, работавших в период блокады г.Ленинграда на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда"

(в редакции от 12 сентября 1990 г.)

" 1. Распространить льготы, установленные пунктом 1 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г. N 907 (СП СССР, 1978 г., N 27, ст.164) и пунктом 9 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812 (СП СССР, 1985 г., N 9, ст.34) для участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, партизан и лиц вольнонаемного состава действующей армии, на граждан, работавших в период блокады г.Ленинграда (с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г.) на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда".

Постановлением СМ СССР от 30 апреля 1990 г. N 440 на граждан, награжденных знаком исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов "Жителю блокадного Ленинграда", распространены льготы, предусмотренные этим постановлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X