Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя собака, случайно выскользнув из дома одна, сцепилась во дворе с собакой соседей.

Сосед, пытавшийся их разнять, был укушен моим псом. Он обратился с заявлением к участковому и хочет обратиться с жалобой в суд, чтобы взыскать с меня компенсацию за материальный и моральный ущерб. Что мне делать в данной ситуации?

вопрос №72784
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Защищаться:))))))) Скорее всего, уголовное дело не будет возбуждено, поскольку вы не совершали преступления, предусмотренного уголовным кодексом РФ, который предусматривает следующие преступления, которые могли бы "квалифицировать ваши действия":

- умышленно причинение легкого вреда здоровью.

Соседу причинен легкий вред здоровью, но НЕ УМЫШЛЕННО.

- Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по не осторожности.

Соседу причинен вред по неосторожности, но нетяжкий ИЛИ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ

Скорее всего, после отказа в возбуждении уголовного дела, он (если не успокоится) обратится в суд с гражданским иском о возмещении ущерба.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X