Моя собака, случайно выскользнув из дома одна, сцепилась во дворе с собакой соседей.

• г. Москва

Моя собака, случайно выскользнув из дома одна, сцепилась во дворе с собакой соседей. Сосед, пытавшийся их разнять, был укушен моим псом. Он обратился с заявлением к участковому и хочет обратиться с жалобой в суд, чтобы взыскать с меня компенсацию за материальный и моральный ущерб. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Защищаться :))))))) Скорее всего, уголовное дело не будет возбуждено, поскольку вы не совершали преступления, предусмотренного уголовным кодексом РФ, который предусматривает следующие преступления, которые могли бы "квалифицировать ваши действия":

- умышленно причинение легкого вреда здоровью.

Соседу причинен легкий вред здоровью, но НЕ УМЫШЛЕННО.

- Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по не осторожности.

Соседу причинен вред по неосторожности, но неТЯЖКИЙ ИЛИ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ

Скорее всего, после отказа в возбуждении уголовного дела, он (если не успокоится) обратится в суд с гражданским иском о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

На дачный участок во время разгрузке тротуарной плитки в открытые ворота забежала собака где была укушена проживающей на данной территории собакой породы ротвеллер. Хозяйка укушенной собаки требует компенсацию за операцию и моральный ущерб. В противном случае хочет подавать заявление в суд о нападение на ее собаку. Какие права у владельца ротвеллера и правомерны ли действия хозяйки укушенной собаки. Спасибо.

Материальный ущерб не был причинен, одежда осталась целой.

Какой может быть моральный ущерб?

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Мне позвонила моя мама и сказала, что мою собаку (йоркширский терьер)загрызли. Мама пошла гулять с псом и на него накинулась собака в 10 раз больше, которая была без наморднка и привязи и потащила его в сторону своего дома, за этой же собакой побежали ее хозяева. Большая домашняя собака как говорят ее хозяева оторвалась от цепи. Моя собака скончалась до приезда Вет. помощи.

Хозяева не отрицают вины. Но компенсацию не собираются выплачивать. Что нужно делать, чтобы они выплатитили стомость моей собаки и за пречененный моральный вред?

Соседская собака, в моем огороде загрызла моих кур! Из доказательств карабин от ошейника собаки и фото собаки на нашем участке! Мы хотим взыскать материальный и моральный ущерб с соседей! Хозяева собаки не идут на контакт.

Какие документы можно предъявить в суд при укусе собакой человека за руку, чтоб уменьшить сумму иска. Собака сорвалась с цепи и кинулась на недалеко гуляющую собаку. Хозяйка пыталась разнять и которая-то из собак окусила за руку. Предъявили моральный ущерб в сумме 60 000 т.р.

Относительно животных. У нас есть собака (шарпей), живем в многоквартирном доме, естественно у многих соседей тоже есть собаки. Случилась не приятная ситуация, выходя гулять с псом, спускались на лифте, в это время сосед спускался пешком со шпицем, так получилось, что друг друга мы не видели, и собаки сцепились, хоть и были на поводках, так как, наша собака, намного крупнее, пострадала маленькая собачка больше. У шпица небольшая царапина, разодрана родинка. Соседи возят собачку по самым дорогим клиникам, сказали, что принесут нам чеки, чтоб мы все оплатили. Мой вопрос такой, должны ли мы это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Я шел со своей собакой по лесу, на нас понеслась собака (до этого она всегда проходя на поводке тянулась к нам и рычала, хозяйка еле держит) началась драка, я попытался разнять и был укушен чужой собакой. Рану увидел дома так как был в перчатках. Хозяйка подбежав оттащила собаку и ушла быстро. В травмпункте сказал что не буду подавать в суд, думал так встречусь и решится вопрос. Нашел хозяйку через 5 дней, и мне было сказано чтоб я доказал что это их собака меня укусила, а то что она спустила агрессивную собаку она считает нормально. Хамила и говорит идите в суд. В травмпункте факт укуса зафиксирован. Могу ли я подать сейчас иск, и что для этого необходимо, и каковы мои шансы выиграть суд? На данный момент я безработный.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение