Военнослужащий семьи из 7 человек не подходит под нормы жилой площади в г. Клин - нужна квартира от 98 до 126 кв.м. Может ли он получить две квартиры?
₽ VIP

• г. Клин

Я военнослужащий, состав семьи - семь человек (я, жена и пять детей). Норма предоставления жилой площади в г. Клин 14-18 кв. м., следовательно мне положена квартира от 98 до 126 кв. м. В нашем городке строят дома с 3-х и 2-х комнатными квартирами площадью 72 и 50 кв. м. соответственно. По нормам это мне не подходит. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить одновременно две квартиры и если могу, то какое для этого основание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, Вас должны обеспечить ЖИЛЬЕМ ПО НОРМЕ! Нет нигде запрета на предоставление двух квартир, котороры возможно объединить, по нормам многодетным семьям, если все квартиры маломерные.