Мы от участия в приватизации отказальсь.

• г. Москва

Можен ли моя бывшая жена прописать ребенка от нового брака в квартиру, приватизированную моими родителями, и где прописаны мои родители, я, моя бывшая жена и наш общий ребенок. Мы от участия в приватизации отказальсь.

Ответы на вопрос (2):

Ваша бывшая жена может прописать ребенка к себе, по месту своей прописки без чьего-либо согласия. Но... Вы вправе будете предъявить иск к ней, как законному представителю несовершеннолетнего о признании его не приобретшим права на жилую площаь, о его невселении в указанное жилье и его регистрации по месту фактического проживания его родителей. Это справедливо только в том случае, если она не живет с Вами в спорной квартире. Очень важно, куда была вызвана патронажная сестра после рождения ребенка для его первого осмотра.

Вселение членов семьи собственника в квартиру, принадлежащую ему на праве собственности, возможно только с его согласия (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Поэтому без разрешения ваших родителей сделать это невозможно. С уважением,