Мы от участия в приватизации отказальсь.

• г. Москва

Можен ли моя бывшая жена прописать ребенка от нового брака в квартиру, приватизированную моими родителями, и где прописаны мои родители, я, моя бывшая жена и наш общий ребенок. Мы от участия в приватизации отказальсь.

Ответы на вопрос (2):

Ваша бывшая жена может прописать ребенка к себе, по месту своей прописки без чьего-либо согласия. Но... Вы вправе будете предъявить иск к ней, как законному представителю несовершеннолетнего о признании его не приобретшим права на жилую площаь, о его невселении в указанное жилье и его регистрации по месту фактического проживания его родителей. Это справедливо только в том случае, если она не живет с Вами в спорной квартире. Очень важно, куда была вызвана патронажная сестра после рождения ребенка для его первого осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Вселение членов семьи собственника в квартиру, принадлежащую ему на праве собственности, возможно только с его согласия (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Поэтому без разрешения ваших родителей сделать это невозможно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет приватизировать квартиру. Прописано 6 человек: отец, мать, я,бывшая жена и мои дети: дочь-20 лет и сын 17 лет. До 2005 г. моя бывшая жена и дети были прописаны в другом городе (Старый Оскол). Дети принимали участие в приватизации квартиры моего тестя, а жена отказалась от своей доли. Какая степень их участия в приватизации квартиры моим отцом? Имеют ли они право на долю в квартире отца?

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Имеет ли право отец прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру (не приватизированную), где проживает бывшая жена и ребенок от первого брака. В настоящее время отец в разводе и не женат. В этой квартире прописаны 3 человека (в прошлом-муж, жена и ребенок несоврешеннолетний) Квартира общей площадью 54 м 2.В 2005 году.

Спасибо!

Катя.

Может ли муж прописать в не приватизированую квартиру свою жену, (ребенок прописан) если прописана бывшая жена и ребенок 17 лет?

Такая ситуация не знаю как поступить, Мой сын от первого брака был прописан со своим отцом в неприватизированной квартире с родителями мужа. Второй ребенок прописан со мной в неприватизированой квартире моих родителей. Сейчас я со своими детьми проживаю (но не прописаны) в квартире второго мужа которая приватизирована на него. В сентябре без моего согласия мой бывший муж с моим ребенком выписывается из неприватизированной квартиры в приватизированную квартиру своей бабушки (чтобы его родители оформили приватизацию на себя) без моего согласия. Я понимаю что ребенок теряет право на бесплатную приватизацию и если квартиру бабушки (она собственница) куда его теперь прописали будут продавать он останеться бомжем. Как мне поступить в данном случае. Могу ли прописать ребенка к его родителям где он был прописан раньше (мальчику 12 лет.) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать жену в приватизированную квартиру, если там прописанна бывшая жена и дети от первого брака, без согласия бывшей жены. Я являюсь собственником. В приватизации бывшая жена и дети не участвовали.

Я со своей не совершенной дочкой прописан в не приватизированной квартире, с моими родителями, ее мама (моя бывшая жена) прописана в другом городе, мы с дочерью собираемся переехать на другое место жительства и выписаться, могут ли мои родители приватизировать свою квартиру на себя (без нашего участия) или надо ждать пол года после выписки несовершеннолетнего ребенка?

Спасибо!

Квартира приватизирована на мою мать, в квартире зарегистрированы я,мой брат, мой ребёнок-2 года. Я и брат от участия в приватизации отказались. Квартира 3-х комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение