Протест соседей против окончания стройки угрожает комфорту и здоровью моей семьи

• г. Феодосия

Пристройка почти готова. Вчпра соседка рядом с подьезда с первого и второго этажа высказали и составили акт о том что против стройки. У меня сырой 1 этаж и дети все врпмя в сырости.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы строили пристройку на основании официального разрешения, тогда Вам нечего беспокоиться, поскольку для получения разрешения Вы должны были брать письменное согласие своих соседей. Если Вы строите пристройку самовольно, то она, к сожалению, подлежит сносу.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме сделана пристройка в 3 этажа. 1 и 3 этажи хотят узаконить пристройку, а 2 этаж не хочет. Земля находится в собственности жильцов. Сможет ли 3 этаж узаконить свою пристройку?

У нас первый этаж, хотим сделать пристройку, потом оформить соседка со второго этажа против, все остальные за, живем в ТСЖ, может ли она одна нам препятствовать?

Ко мне пришла соседка и сказала что соседку со второго этажа затопило, я живу на 4 этаже, а у соседки 3 этажа ничего нету ни капли что делать?

Здравствуйте. Живу на третьем этаже, затопил соседей со второго и первого этажа, вопрос, может ли быть так, что второй этаж, пострадал меньше первого этажа?

Квартира на первом этаже, на втором этаже из балкона возведена пристройка. Можем ли мы на уровне балкона второго этажа построить пристройку.

Под моим окном на втором этаже пятиэтажного дома хотят пристроить балкон первого этажа. Я против пристройки. Но так как жилец первого этажа желающий осуществить данную пристройку является прямым родственником (родным братом) главы города Фокино Андрианова Валерия, то с согласия главы города якобы получено разрешения на пристройку.. Требуется ли мое согласие на данную пристройку?

Вопрос такой: я хочу приобрести квартиру на 1-м этаже 5-этажного дома. Вторичка. Имеется незаконная пристройка в виде балкона - самострой. На втором этаже, над этим самостроем имеется такая же пристройка, которая полностью опирается на пристройку первого этажа. Как снести незаконную пристройку первого этажа согласно закону, не конфликтуя с соседом сверху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Строю пристройку некапитального строения на сваях, на первом этаже пятиэтажки, соседи не против, кроме соседки со второго этажа у которой с окна вид на мою крышу, говорит, что крыша помешает дальнейшей продаже её квартиры, как быть? Балкон уже почти достроила.

Вопрос в следующем. Я арендую помещение в трехэтажном нежилом здании на первом этаже (Весь этаж). На каждом этаже свой собственник. Я хочу на фасаде первого этажа повесить рекламу, собственник первого этажа дал письменное согласие. А вот собственник второго этажа возражает, говоря, что фасад общий. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение