Есть ли вариант вернуть товар или как действовать в подобной ситуации?

• г. Москва

Не зная цен, приобрёл в аптеке эфирное масло мелисы за 406 руб.

Смутило то, что аптекарша переспросила: "Точно будите брать", зашол в соседнюю аптеку там точно такое же за 150 руб. Попробовал вернуть через 15 мин. (чек в наличии), сказали что именна та касса уже закрыта и снята (в аптеке 3 кассы) по этому не возможно вернуть и вобще вон у нас объявление что лекарства обмену и возврату не подлежат.

Дело даже не в 256 рублях, неужели всё так и должно быть? Есть ли вариант вернуть товар или как действовать в подобной ситуации?

Заранее благодарен.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. В данной ситуации товар обмену не подлежит. На основании Приказа Минзравсоцразвития РФ от 14.12.2005г. "О порядке отпуска лекарственных средств", приобретенные гражданами лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

С уважением,

Лобов Владимир