Суд принимает отказ от исковых требований при удовлетворении дела по новым обстоятельствам

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Возможен отказ. По исполненному см. Поворот исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли отказ от иска при пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Ранее судебным решением исковые требования удовлетворены, постройки признаны незаконными и снесены.

Спросить
Пожаловаться

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

В гражданском процессе истец одним заявлением отказался от части исковых требований и уточнил исковые требования (по сути, добавил другие требования). Судья определением принял отказ от части исковых требований. Должен ли суд также своим определением принять уточнение исковых требований? Спасибо.

Прокурор в трудовом споре по вновь открывшимся обстоятельствам поддержал мое исковое требование, а судья отверг мои исковые требования. Я подал апелляционную жалобу в областной суд. А какие действия прокуратуры при рассмотрении моего дела в апелляции.

Если дело направят в суд для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Могу ли я заявить новые исковые требования и представить доказательства?

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Я предъявил гражданский иск к двум ответчикам. Мировой судья по своей инициативе привлек по делу соответчика, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Один из ответчиков исковые требования признал в полном объеме. Судья удовлетворил исковые требования, касающиеся этого ответчика, а в исковых требованиях ко второму ответчику отказал. Через несколько дней судья назначил дополнительное судебное заседание, на котором вынес дополнительное решение об отказе в исковых требованиях к соответчику, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Я обжаловал основное решение по делу. Могу ли требовать отмены дополнительного решения на основании того, что судья не указал исковые требования в удовлетворении которых мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажете как будет правильно сформулировать---Заявленные мною исковые требования подлежат уточнению в связи с корректировкой размера исковых требований. ИЛИ-- В связи с корректировкой размера исковых требований заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. СПАСИБО!

Чем отличается предмет иска от исковых требований, если по определению

1) Предмет иска – это материально-правовое требование

2) Исковые требования - тоже материально правовые требования,

Можно ли и в каком порядке оспорить решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований по пересмотру решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, заявленным в частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение