Как восстановить потерянную расписку и вернуть долг через суд после многолетнего периода?

• г. Новосибирск

В 1998 г. одолжили крупную сумму денег в долларах под ежемесячные проценты. Была взята расписка где указано что через шесть месяцев деньги вернут. Если не смогут вернуть деньгами возвратят имуществом. Всвязи с переездом мы расписку потеряли а деньги вернуть нам отказались. Хотели действовать через суд, но доказать было нечем. Сейчас случайно расписку нашли, но прошло уже много лет. Можно ли как-то вернуть деньги, ведь сумма большая? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться то вы можете. И даже может и выиграете, если та сторона растеряется и не заявит о пропущенном сроке исковой давности.