Такая ситуация: в трудовой книжке стоит имя НАТАЛИЯ, а по паспорту-НАТАЛЬЯ, могут ли возникнуть проблемы при оформлении пенсиии?

• г. Москва

Такая ситуация: в трудовой книжке стоит имя НАТАЛИЯ, а по паспорту-НАТАЛЬЯ, могут ли возникнуть проблемы при оформлении пенсиии? (она у меня через 3 месяца). Как выйти из такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Будет лучше, если в трудовой книжке будет точное имя по паспорту. Внести исправления в трудовую книжку может. Сделайте копию паспорта, напишите заявление с просьбой внести изменение в имени в трудовую книжку. В отделе кадров обязаны исправить имя и сделать отметку на основании чего это сделано. Сделайте еще копию свидетельства о рождении.