Спросить бесплатно

Могу ли я взыскать с арендатора образовавшуюся задолженность в судебном порядке?

Меня зовут Татьяна! Был заключен договор аренды на нежилое помещение, в котором указано, что коммунальные платежи оплачивает арендатор. С 1 мая договор расторгнут, но после сверки с УК выяснилось о задолженности по коммунальным платежам. Арендатор отказывается погасить данную задолженность добровольно. Могу ли я взыскать с арендатора образовавшуюся задолженность в судебном порядке? Если да, то на какую статью закона ссылаться? Спасибо за ответ.

вопрос №7280111
прочитан 21 раз

Можете в судебном порядке взыскать (ст. 309, 421 ГК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете, обратившись с иском в арбитражный суд. "На какую статью ссылаться" - это уже платная услуга, составление иска.

Да можете взыскать в судебном порядке. Для этого достаточно даже ссылок на статьи заключенного договора

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Аркадий, Вам нужно для расторжения договора обращаться в суд. ГК РФ. Статья


юрист Ершов Данила Сергеевич:

Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока (ст. 192 ГК РФ). Регистрация договора аренды в данном случае не нужна,


адвокат Еркаева Анна Сергеевна:

Здравствуйте! все вывески и реклама согласовывается с администрацией города. Претензия пишется в свободной форме.


адвокат Лазарева Екатерина Владимировна:

Уважаемый Николай! Если в договоре определен порядок расторжения договора и срок предупреждения о расторжении (в Вашем случае 1 месяц)


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый zero, г.Краснодар ! Согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ ч.2.Для проведения


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X