Как подать документы на РВП после получения гражданства родственником и что значит быть нетрудоспособным по возрасту?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Подаю документы на РВП, моя мать замужем за россиянином уже подала документы на гражданство (в паспорте есть печать РВП). В марте должен быть ответ, 55 лет ей исполняется в ноябре. В центральном отделе УФМС мне сказали что я могу подовать документы в местный отдел УФМС вне квоты после того как мать получит гражданство в марте, так как она нетрудоспособна по возрасту, но ведь до пенсии ей ещё пол года. Что мне делать и с какого возраста человек считается "нетрудоспособным по возрасту"? В центр. Отделе УФМС меня записали на квоту и дали талончик на приём на июль.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена.

В общем-то, лишь с ноября у Вас возникнет право на получение РВП без учёта квоты. Но раз Вам в УФМС сказали, что уже сейчас Вы можете подавать заявление о выдаче РВП без учёта квоты - стоит так и поступать.

Но, если честно, я сомневаюсь, что его примут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Однако, если Вы до сих зарегистрированы (=постоянно проживаете) за пределами РФ, то сможете потом приобрести гражданство РФ "по матери", обратившись в консульство РФ (часть 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

Спросить
Пожаловаться

Как мне объяснили в ОФМС, подав документы в июле, вноябре я получу РВП. Упрощёнка заканчивается в июле, но смогу ли я подать в ноябре документы на гражданство в местный ОФМС на основании того, что мать нетрудоспособна по возрасту?

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Вопрос касается РВП несовершеннолетнего.

У меня ВНЖ (гражданство Узбекистан), у сына РВП-заканчиватся, не во время пошли подавать на ВНЖ, соответственно собираемся выехать и въехать и начинать все заново. Свои документы я получала по квоте. Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

Я получил РВП вне квоты, хотелось бы уточнить что мне делать дальше подавать на ВНЖ обязательно или как мне сказали в УФМС что могу через пол года подавать на гражданство... За ранее благодарю за ответ.

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Работаю в России пол года по патенту, подал документы в мае на квоту для получения РВП, в июне отказали. Без объяснения причины все правильно было заполнено и нотариально заверено. В январе 2018 года еду на Украину, т.к. нужно клеить фотографию в паспорт, исполняется 25 лет. Так вот, когда я могу снова подавать на квоту и могу ли выяснить причину отказа в квоте? Куда можно обратиться за консультацией профессиональной для получения квоты?

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, 28 марта 2012 года выехала на ПМЖ с двумя несовершеннолетними детьми в Россию. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрощёнке, если мой муж с 2009 года является гражданином РФ,проживает и имеет прописку в РФ. В УФМС сказали, что сначало надо получить РВП для этого нужна квота, потом ВНЖ, а затем гражданство РФ. Но пока квоты нет для оформления РВП, сказали надо ждать квоту. А вообще нужна ли мне квота? И могу ли я с детьми сразу подать на гражданство?

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Подала заявление на квоту на рвп в г.Ногинске по месту регистрации, квоту мне дали, документы подготовила. Теперь я зарегистрирована в г.Электросталь, могу ли я продолжать подавать документы по квоте на рвп в УФМС г.Ногинска? Спасибо!

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Вчера в УФМС го. Химки Московской области было заседание комиссии по раздаче квот. Моя мама туда пошла. Она гражданка Казахстана, там родилась, училась и всегда жила. Я гражданка РФ. Она приехала ко мне на ПМЖ.

Ей 56 лет. Она хочет оформить РВП и далее гражданство.

По законам Казахстана она не на пенсии, а в России-на пенсии. Мама хочет оформиться на пенсию сразу, по возрасту.

Ей квоту не дали, выгнали из кабинета, сказали, что украинцам квота важнее. И отправили ее назад жить в Казахстан. Это была комиссиия из 8 человек.

Что нам делать? Как жить? Регистрация же заканчивается, регистрация только на 90 дней у нее.

Назад дороги нет, там оформили отказ от гражданства (от Казахского)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение