Выписка человека с временной пропиской без его согласия - правовые и практические аспекты

• г. Октябрьский

Можно выписать человека с временной пропиской без его согласия. Она с Армении прописалась у нас временно для получения гражданства и оформления пенсии, уехала и не появляется. Она не член семьи.

Ответы на вопрос (1):

Ответственный квартиросъемщик (тот, на кого оформлена квартира) вправе это сделать через суд. Проблем не будет.

Пункт 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713

в ред. от 28.03.2008 - предусмотрел возможность снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства при наличии судебного решения.

Положения названных Правил распространяются и на иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления временной регистрации нужны паспорта и согласия собственников жилья. А нужно ли согласие человека, уже зарегистрированного временно в данной квартире?

Помогите пожилому человеку. Для меня это очень важно.

Сейчас вышло положение или указ что без согласия одного из членов семьи прописанных в квартире больше никого нельзя прописать (кроме несовершеннолетних). Но почему тогда ЖЭУ прописывает временно без согласия члена семьи, кроме нанимателя. Так ведь можно временно прописываться всю жизнь не спрашивая согласия у других членов семьи или существует предел временной прописки? Ответьте пожалуйста.

Можно ли прописать у себя, в частном доме не родственника, приехавшего из Кыргызстана для получения Российского гражданства и оформления пенсии? Для этого мы должны прописать его временно, или постоянно? После получения гражданства и пенсии он хочет уехать назад, в Кыргызстан, и там получать российскую пенсию. Как потом быть с пропиской у нас этого человека, если мы его выпишем, сможет он без российской прописки в Кыргызстане получать эту пенсию? Или он должен постоянно прописан быть у нас?

Узнали что человек временно прописан в квартире. Сейчас уже как 2 месяца срок временной прописки закончился. Он автоматически выписываться с квартиры или этому человеку надо идти и выписываться? Можно ли его выписать без его согласия, если ты хозяин квартиры.

Можно ли собственнику квартиры выписать человека из квартиры с временной пропиской? Без участия человека с временной пропиской.

Если я у себя временно пропишу человека, то я смогу по своему желанию по истечению временной прописки выписать его без его согласия?. Заранее спасибо за ответ.

По граждансву РФ.

После получения временной регистрации какие этапы идут до получения гражданства РФ?

Можно ли прожив с видом на жительство один год подать документы на гражданство РФ и какие сроки его оформления?

Квота на получение временой регистрации распространяется на получение вида на жительство и в дальшем гражданство?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом был приватизирован на 4 человека. Один член семьи продал свою долю другому члену семьи, но не хочет выписываться. Можно ли выписать его без его согласия?

Скажите пожалуйста. Человек в квартире прописан временно, можно ли его выписать раньше окончания срока временной регистрации без его согласия? Он является совершенно посторонним человеком (другом например) и естественно прав никаких на дом не имеет.

Если я временно пропишу человека, для получения им гражданства, смогу ли я потом без проблем его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение