Помогите, пожалуйста в следующем вопросе. В октябре 2002 года в комиссионный магазин детскую коляску.

Коляску продали и перед Новым Годом надо было получить деньги. Деньги не получила - забыла. Пришла после праздников. Оказалось, что магазин работал только до 31 декабря. Теперь на его месте другой магазин. Сотрудники 28 декабря, когда я заходила в последний раз (в тот момент у них не было денег в кассе, чтобы их получить), мне ничего не сказали. Как их можно разыскать, что нужно делать? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Советую Вам найти юридический адрес данного магазина (сделайте запрос в налоговую инспекцию по месту нахождения магазина, возможно - это и есть его юридический адрес) и взыскать положенную Вам сумму.

По этому адресу направьте письмо с требованием о возврате коляски или денежной компенсации. Если Вы не получите ответ или получите отрицательный ответ, то Вы вправе обратиться в суд.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комиссионный магазин, можно ли повесить плед с флагом Великобритании на окно с внутренней стороны магазина?

ответы на вопрос:

Да можете в чем проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну может это как то запрещено законом? Многие люди спрашивали для чего повесили? Мы объясняем, что это плед да и символика того что магазин европейских товаров.

ответы на вопрос:

Никаких запретов нету, тем более это плед. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой друг решил открыть комиссионный магазин, для пробы, и конечно же не оформлял ИП,мне предложил работать у него продавцом-приемщиком. При приеме вещей на комиссию, мы с людьми составляли договора в двух экземплярах от моего имени и с моей подписью (так друг попросил) и оформлялась накладная. Все эти бумажки были "липовые" и нигде не заверенные. Проработал магазин всего 3,5 месяца, не окупился, и друг решил его ликвидировать, опять же я должна была раздать все вещи их владельцам, он мне не помогал, хотя я просила, потому что не справлялась, не успевала, людей было много, но тем не менее все раздала. Ликвидировали за два дня, я сдала магазин и ключи другу и больше там не появлялась. Оставалось несколько пакетов, которые не смогли забрать, я непосредственно оставила их в магазине, и сказала другу чтобы отдал потом владельцам. Спустя несколько дней, выяснилось что один пакет вещей на сумму 5600₽ пропал, но я то знаю что эти вещи были мною сложены и оставлены в магазине. Хозяйка вещей написала на меня заявление в полицию с требованием возврата суммы 5600₽,а друг остался не при чем! Но моей вины же здесь нет. все пакеты оставались в магазине. Подскажите как быть мне в этой ситуации? Я мать-одиночка, работаю, за очень маленькая, нет возможности отдать полностью всю сумму, по частям получать не желают, только всю, если не верну в течении нескольких дней, обратятся в суд. Помогите советом пожалуйста!

ответы на вопрос:

Оксана! Хорошо, если дело закончится вообще гражданско-правовой ответственностью. Или Вы с "другом" не знали, что занимались незаконным предпринимательством (ст.171 УК РФ)? Причём в соучастии!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комиссионный магазин не возвращает деньги после продажи товара, как положено не более 3 дней а увеличивает срок выплаты до месяца.

ответы на вопрос:

В таком случае обратитесь с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушение условий договора.

Согласно ГК РФ необоснованное пользование чужими денежными средствами...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 Гпк рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комиссионный магазин продает ноутбук без документов, но дают документы о покупке и чек. Можно ли брать такой товар?

ответы на вопрос:

Да, можете купить такой товар. Но при этом советую заключить договор купли-продажи. В договоре необходимо указать все данные ноутбука.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Брать такой товар в целом очень рискованно, потому что неизвестно, где этот ноутбук взяли и есть риск, что он например украденный

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комиссионный магазин.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста..

Вчера купили нетбук, дали чек без гарантии, роспись поставили что претензий не имеем.

По факту полностью проверить заняло бы много времени, продавец сказал что батарея исправна, сам лично проверял хватает на час.

Приехали домой.. батареи хватает на 2% заряда и не заряжается, больше.

На что можно рассчитывать приехав к ним?

Заранее спасибо большое!

Не в первой обращаюсь, всё время помогают!

ответы на вопрос:

Требования закона "О защите прав потребителей" распространяются и в данном случае.

Ст. 10 - о недостоверной информации, и ст. 18. ЗоЗПП. Направляйтесь в магазин, подавайте претензию о замене нета, или возврате ден средств. Откажут - придется обращаться к независимость.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В марте отнесла 75 вещей с этикетками на реализацию в комиссионный магазин, г. Новосибирска. Директор сказала, что в течении дня опишет принятый товар. На сл. день я позвонила и уточнила номер квитанции, но договора и самой квитанции на руках не имела, только по телефону. Потом звонила в июне, августе (мне сказали продано на 1000 приходите в конце месяца) Я за 1000 рублей не пошла. В итоге, позвонила в ноябре с целью забрать вещи и имеющиеся деньги. Меня уведомили, что вещи по истечении 3 мес. сдали в благотворительный фонд, а деньги вернут на основании подписанного договора (которого на руках у меня нет, и меня никто не предупреждал о передаче вещей в благотворительный фонд и квитанции-описи по вещам тоже нет) Я отдала все на доверии. Как мне быть в сложившейся ситуации? Подписать договор, забрать свою 1000 и простить оставшиеся вещи (директор, кстати не знает как называется фонд, куда она отдает вещи, где он находится и контактные лица...,) или обратиться в суд с целью возмещения денежных средств (не имея ни одной бумажки). Или взять у нее этих вещей и пойти с ней в суд? Есть смысл?

ответы на вопрос:

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. мошенничество и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть комиссионный детский магазин, ИП помещение в аренду, нужно ли мне разрешение СЭС, пожарников, договор на вывоз мусора и КМ? спасибо.

ответы на вопрос:

КМ нужно, разрешение Роспотребнадзора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение