Как оплатить кредит и решить проблему с увеличением задолженности - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит в 5 000 руб. в Быстроденьги в конце декабря 2014 г. В марте пришло письсо от Кредитэкспресс с требованием погасить долг и с предупреждением об аресте имущества на первой странице. На второй странице с общей суммой долга (без расшифровки: долг: проценты; штрафы и т.п.) и с расчетными счетами и телефонами для связи. В Мае пришло еще одно письмо, только долг уже возроз до 16 500 руб. Что мне делать в такой ситуации? Как погашать долг и следует ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.