Как использовать копию свидетельства о смерти для регистрации брака при отсутствии оригинала паспорта

• г. Бутурлиновка

Мой молодой человек был женат, но при аварии его жена трагически погибла, сейчас мы хотим с ним расписаться, но с паспорте у него стоит печать, что он женат, а печати, что он разведен не имеется. Скажите пожалуйста копия свидетельства о смерти жены подойдет для того, что бы нам расписаться или всё же нужен оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Брак прекращен в связи со смертью супруги. Предъявите свидетельство о смерти супруги, если копия нотариально заверена, то можно копию, либо оригинал.