Без предупреждения и присутствия - Как отключение электроэнергии привело к проблемам с продуктами и питанием ребенка

• г. Тюмень

Отключили электроэнергию без уведомления и без нашего присутствия. Когда мы вернулись домой, то продукты в испортились, нас не было 3 дня, и нечем было кормить ребенка (1 год 10 мес.). Позвонив в УК мы узнали, что отключили за неуплату, в этот же день мы оплатили задолженность и на следующий день нам включили эл.энергию. Правомерны ли действия сотрудников УК.

Ответы на вопрос (1):

Действия УК незаконны.

Обязательно предварительное уведомление под роспись.

Если его не было- можете требовать компенсации