Могут ли его не выпустить и з России из-за военного билета.

• г. Чебоксары

У меня сын учится и работает. В этом году заканчивает финансовый институт. Летом его с работы отправляют во Францию на командировку со сроком 2 недели. В сентябре собирается поступить в аспирантуру.. Пока военного билета нет. . Могут ли его не выпустить и з России из-за военного билета. Какие существуют законы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина,

если у него оформлен загранпаспорт и ограничений на выезд с территории РФ нет, то оснований для невыезда с территории РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил институт в военном билете стоит штамп, что отсрочка предоставлена до 30.06.14 он собирается поступать в аспирантуру, как быть с получением отсрочки ведь экзамены в аспирантуре только в сентябре гор Нижний Новгород.

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Мой сын заканчивает обучение в институте и хочет поступать в аспирантуру. Положена ли ему на время учебы в аспирантуре отстрочка от армии,

Моему сыну пришла повестка в институт, он за нее не расписывался. Просят посетить военкомат. Сын заканчивает аспирантуру в августе, в конце июня предзащита диссертации и ровно через 3 месяца защита. Я знаю, что по закону после аспирантуры дается еще год на защиту, тогда почему его уже сейчас начинают дергать? Также я слышала, что аспирантов сейчас могут призвать в армию, если специальность в аспирантуре не имеет лицензии. Так ли это? И как нам в этом случае разговаривать с военкомом?

Жениха отправляют в срочную командировку сроком более 3-х месяцев, в части отказываются дать справку о командировке, могут ли расписать в день подачи заявления в Загс только при предъявлении военного билета.

Скажите, пожалуйста, такой вопрос: человек учился в аспирантуре, пока учился устроился работать в институт, который находится в перечне предприятий, работа в которых предполагает отсрочку. Затем из аспирантуры был отчислен, но работу в указанном институте продолжает. Замечу, что до аспирантуры этот человек работал на заводе, работа в котором дает отсрочку от армии.

Подлежит ли данный человек призыву?!

Спасибо!

Ребенок в том учебном году учился в Китае, после каникул в Китай не уехал. Учебный год доучивался дистанционно.

В этом году институт предлагает первый семестр дистанционно учиться.

Или перенести на следующий учебный год.

С учета в военкомате он снят (так ка учится в Китае) . Ему осенью 19 лет.

Если не учиться в китайском институте, а поступить в наш институт. Дистанционно учится в Китайском институте не очень хочется.

У него будет уже 1 отсрочка? После окончания института в России через 4 года он сможет поступить в магистратуру в Китае или должен будет с начало отслужить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает в фирме с 2001 г. За время работы он закончил институт и аспирантуру. Нужно ли делать запись об институте и аспирантуре в трудовой книжке. Если да, то каким образом?

Дочери в марте исполняется 18 лет, в этом году она заканчивает 11 класс и будет поступать в институт. Пока учится в институте папа обязан платить ей алименты? Спасибо.

После окончания бакалавриата и магистратуры планирую поступить в аспирантуру. При этом не имею военного билета и не планирую поступать на военную кафедру. Когда мне исполнится 27 лет (конец 1 курса аспирантуры) смогу ли я получить военный билет и по необходимости отчислиться без прохождения срочной службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение