Наша семья проживает в 3-х комнатной кв., общ. пл. 48 кв.

м., жилая 31 кв. м. в 5-и этажном доме. Квартира куплена нами 7 лет назад. Проживают: муж (собственник), жена, дочь 19 лет, сын 12 лет. Дом собираются сносить в связи со строительством высотки "Триумф-Палас".

На что мы можем претендовать:

На квартиру эквивалентную по метражу, при этом ущемляются права разнополых детей и несовершеннолетнего сына (противоречие Жилищного кодекса РФ),

или по количеству комнат. В этом случае наверняка потребуется докупать недостающие метры (если "да" , то по какой цене)?

Можем ли мы выбирать район проживания?

Заранее благодарна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение