Меня интересует информация по ГОСТ № 51074-97. Вопрос:

Правомерно ли взыскание штрафа Торговой инспекцией с торговой организации за продажу рыбной консервации, без указания на упаковке температурного режима хранения? Обязательно на упаковке рыбной консервации по ГОСТ должен быть указан температурный режим?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Все зависит от ответа на второй вопрос.

2. Только в случаях, если продукция требует особых условий хранения.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51074-97

"Продукты пищевые. Информация для потребителя.

Общие требования"

(принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 17 июля 1997 г. N 255)

(в ред. Изменения N 1)

" 4.6 Консервы и пресервы из рыбы и морепродуктов

4.6.1 Требования к содержанию информации на этикетке:

- условия хранения для продуктов, требующих особых условий хранения (например, для пресервов на этикетке крупным шрифтом должно быть указано "Пресервы хранить при температуре от... до... , ... месяцев)".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать жалобу на продавца. Который отказался продать товар. В торговую инспекцию. Спасибо.

ответы на вопрос:

Составление документов платно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа ИП по грузоперевозкам. Я оформлялась к нему на время декрета на торговую деятельность. Был патент. После декрета уволилась и эту деятельность закрыли. Отчеты сдавались своевременно моей свекровью. В момент сдачи 2-го квартала 17 года в ИФНС произошла ошибка, которую никто не может исправить. К нашим отчетам привязалось 10-е приложение, которое мы никогда не заполняли. Делаю отчеты в программе "Налогоплательщик ЮЛ", которая при неправильном заполнении не даст выгрузить и распечатать отчет. Инспекторы ИФНС сами проверяли мои отчеты и они не понимают почему компьютер их не принимает. Своих программистов у них нет, а из вне им запрещено приглашать. У нас уже куча корректировок сдана, а толку ноль. До сих пор хожу и сдаю отчеты за 17 год, хотя деятельность закрыта. Я уже и письма им писала, одни отписки. И на устное информирование ходила. Толка нет. Посоветовали заполнить это приложение. А оно о работниках студентах, проходящих практику. У нас их не было никогда. Там данные конкретные нужны: Ф.И.О., Учебные учреждения, номера справок. Я же не могу взять их "с потолка". Нулевое это приложение тоже никак не сделать. Подскажите, пожалуйста могу ли я подать на них в суд и не сдавать больше эти отчеты? Или что мне еще делать?

ответы на вопрос:

Сдайте корректирующий отчет НА БУМАГЕ, подготовив его вручную и забыв о существовании программы.

Отправьте его по почте, ценным письмом с описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В том-то и дело, что все отчеты на бумаге. И я сама их сдаю.

ответы на вопрос:

Вы сдали отчеты, у Вас должны быть подтверждающие документы.

Просто ничего не делайте больше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли штраф за неуведомление ифнс об открытии торговой точки.

ответы на вопрос:

В случае выявления налоговым органом незаконной торговли вам насчитают предполагаемый доход по усмотрению налогового органа и насчитают налог на это доход.

Не рискуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу в трудовую инспекцию за не соблюдение температурного режима в торговом центре?

ответы на вопрос:

Услуга платная, обращайтесь к любому выбранному юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите в простой письменной форме, как заявление

куда - наименование организации

от кого - ФИО, адрес

Заявление

прошу провести проверку по факту нарушения законодательства об охране труда у - наименование юридического лица - которое выразилось в том, что (укажите в чем состоят нарушения)

подпись число.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оповещать налоговую инспекцию о закрытии одной из нескольких торговых точек, находящихся в одном городе.

ответы на вопрос:

Вы разрешение оформляли?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение