Как предотвратить обвинения в краже при замене замков и проживании на долевой собственности в коммунальной квартире?

• г. Москва

Я собираюсь поменять замки на двери и фактически вселиться на принадлежащую мне долевую собственность в комнате в коммунальной квартире. Другой сособственник настроен враждебно. Какие действия надо предпринять, чтобы меня впоследствии не обвинили в краже? Заявление у участкового от меня о чинении препятствий уже есть.

С увжением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего по решению суда вселяться с приставами, иначе при вселении могут всякого рода инциденты возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь совладельцем доли в комнате в коммунальной квартире. Никто из собственников в кватрите не зарегистрирован. Меня не пускают. Хочу поменять замки, чтобы попасть в квартиру.

Каким образом это лучше сделать, чтобы потом ко мне не было претензий?

С уважением, Ольга.

Может ли несовершеннолетний сособственник передать свою долю собственности другому сособственнику (долевая собственность, договор дарения, комната в коммунальной квартире).

Спасибо.

Есть 2-х комнатная квартира. Комнаты смежные. Я являюсь собственником запроходной комнаты. Есть еще собственник проходной комнаты.

Ситуация такая: Мой сособственник настаивает, чтобы я открыла ранее замурованную дверь из своей комнаты в кухню. Дверь не стандартная 48 см. Я отказываюсь иметь один выход из комнаты, ведущий на кухню. Мой сособственник постоянно вешает замок на входную дверь в свою комнату, блокируя мне доступ к моей двери в комнату. Сособственник хочеть создать себе изолированную комнату, лишив меня основной двери. Я хочу подать заявление в суд на установление права пользования квартирой и попросит суд вынести решение о том, чтобы сосед не закрывал дверь в свою комнату на замок. Каково может быть решение суда? На основании каких законов? И еще вопрос: Есть ли какие-то нормативы о том, что не может быть единственный выход из комнаты на кухню с газовой горелкой и газовой плитой. Дверь не стандартная. Доли не выделенные. Общая долевая собственность. Тоесть в свидетельстве на собственность определено, что 42\100 моя доля и 58\100 доля сособственника. Но где расположены эти доли, в документе не сказано. Я и мои несовершеннолетние дети там прописаны. Сособственнник не прописан там и не жил никогда.

Купила квартиру. Приняла ее по акту. Вселиться не могу. Дверь установлена на три квартиры, не пускают, звоню, стучу. Заявление в полиции есть. Но мне завтра вселяться надо, освобождать квартиру. Могу ли я демонтировать эту дверь, как препятствие моему вселению? Спасибо. По телефону не слышу, инвалид по слуху.

Есть решение суда о вселении и не чинении препятствий. 11.01.17 пристав меня вселил в 2-х комнатную квартиру, где я собственник 26/100 долей квартиры. Все вещи мои, завезенные раньше в квартире отсутствуют, поэтому остаться не могла. После ухода пристава, личинку замка сособственница снова поменяла. Попасть в квартиру не могу. Написала заявление приставам о возобновлении исполнительного производства 30.03.17. Позвонила 13.04.17., пристав ответила, что у нее есть 30 дней на ответ, что меня уже вселили. На руки документ о моем вселении 11.01.17 не выдали. Какие мои действия, чтобы был свободный доступ в квартиру?

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по коммунальной квартире в течение 10 лет чинит мне препятствия в пользовании моей собственной комнатой и общими местами. Из-за ее беспредела я не проживала в своей комнате 7 лет. Участковые не принимают к ней меры, наоборот ои сами выгоняют меня из комнаты. Я обратилась с заявлением о чинении препятствий в пользовании собственной комнаты в прокуратуру с просьбой принять меры в отношении соседки. Прокуратура проверку не провела, а напрвила мое заявление в департамент жилищной инспекции. Я, нищая пенсионерка, суд мне недоступен, так как я не могу оплачивать услуги адвоката. Должна ли прокуратура провести проверку по моему заявлению о чинении препятствий в пользовании моей собственной комнатой?

Какие действия должен предпринять участковый, если сособственница однокомнатной квартиры заключила договор и сдала квартиру мигрантам без моего согласия. Чем регулируется деятельность участкового? Что он в этом случае должен сделать? Могу я потребовать от него, чтобы он при мне разъяснил сособственнице, что ее действия незаконны? Должен ли он составить протокол?

Закончился процесс по вселению в квартиру и не чинении препятствий, долей которой я владею. Процесс длился 2 года.

Вопрос: Могу ли я подать иск на другого сособственника о компенсации, за то что мне чинились препятствия и я фактически не мог распоряжаться своим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение