Возможно ли получить компенсацию за ущерб при ДТП без страхового полиса - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос вчера у меня было дтп у меня нет страхового полиса но я потерпевший у виновника есть страховой будеть мне возмещен ущерб с его страховой компании и что мне надо делать?

Ответы на вопрос (1):

да Вам обязаны возместить ущерб, необходимо обратиться в его страховую компанию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Виновник дтп не имеет страхового полиса. Могу ли я требовать возмещения ущерба в своей страховой компании? В дальнейшем страховая компания может взыскать сумму ущерба с виновника дтп?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Произошло дтп у виновника аварии нет страхового полиса. У меня страховая по осаго госстрах. Кто мне обязан компенсировать ущерб госстрах моя страховая компания. А сама должна получить с виновника дтп за причененный ущерб. Или мне надо подавать в суд на виновника. Есть постановления какие по выплате ущерба страховой компанией. Спасибо.

Я уже задавал вопрос на вашем сайте по поводу дтп, где виновник без страхового полиса. Получил ответ. Спасибо. В ситуации с дтп произошли некоторые изменения. На следующий день после дтп виновник сделал себе страховой полис Осаго и сообщил мне об этом, передав фото страхового полиса. Вопрос, может ли его страховой полис, сделанный на следующий день после дтп в получении возмещения ущерба? (дата в полисе 25 сентября, дтп 24 сентября.)

Возместит ли ущерб страховая компания виновника дтп если у потерпевшей стороны страхового полиса нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я и виновник ДТП застрахованы в одной страховой компании. Когда я обратилась в страховую компанию оказалось, что полис виновника у них не зарегистрирован, так как произошла ошибка в справке о ДТП или на то, что у виновника ДТП был поддельный полис (сами толком объяснить не могут). Потребовали ксерокс полиса виновника, но её невозможно предоставить, так как виновник ДТП на контакт не выходит. Что мне делать в данной ситуации, чтобы страховая мне возместила ущерб?

После ДТП возмещен ущерб не в полном объеме страховой компанией. На виновника ДТП подали в суд для взыскания нанесенного ущерба, который не погасила страховая компания. Будет ли считаться, что виновник ДТП судим?

Я ехал по парковке и в меня задним ходом врезался автомобиль. Выплатетли мне страховая компания виновника? Если у виновника ДТП есть страховой полис а у меня нет страхового полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение