ТСЖ ищет возмещение в судебном иске из-за неоплаты коммунальных услуг, но долг по коммуналке уже погашен. Каким образом мне приходится платить представителям ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ подало в суд на меня за неуплату коммунальныгх услуг. С долгом зпа коммуналку согласен и оплатил, как можно не платить услуги представителя от ТСЖ в сумму 9000 рубл?

Ответы на вопрос (3):

Следует писать апелляционную жалобу и указывать, что затраты на представителя неоправдано завышены.

Судебные расходы ложатся на ответственную по делу сторону, т.е. на Вас, вы обязаны оплатить. однако можете не соглашаться с размером оплаты услуг представителя, заявить о несоразмерности сумм сложности дела. Но такую несоразмерность должны доказывать Вы, например, обосновав и представив доказательства того, что заявленная сумма возмещения услуг представителя явно завышена и не соответствует средним сложившимся в Вашем регионе ценам на подобные услуги

требуйте о снижении судебных расходов и обосновывайте это в суде