ТСЖ ищет возмещение в судебном иске из-за неоплаты коммунальных услуг, но долг по коммуналке уже погашен. Каким образом мне приходится платить представителям ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ подало в суд на меня за неуплату коммунальныгх услуг. С долгом зпа коммуналку согласен и оплатил, как можно не платить услуги представителя от ТСЖ в сумму 9000 рубл?

Ответы на вопрос (3):

Следует писать апелляционную жалобу и указывать, что затраты на представителя неоправдано завышены.

Спросить
Пожаловаться

Судебные расходы ложатся на ответственную по делу сторону, т.е. на Вас, вы обязаны оплатить. однако можете не соглашаться с размером оплаты услуг представителя, заявить о несоразмерности сумм сложности дела. Но такую несоразмерность должны доказывать Вы, например, обосновав и представив доказательства того, что заявленная сумма возмещения услуг представителя явно завышена и не соответствует средним сложившимся в Вашем регионе ценам на подобные услуги

Спросить
Пожаловаться

требуйте о снижении судебных расходов и обосновывайте это в суде

Спросить
Пожаловаться

На меня подали в суд за неуплату коммунальных услуг ТСЖ. В иске указана помимо долга еще и сумма за их представителя в суде. Подскажите, как это регулируется законом?

ТСЖ подало на меня в суд, за неуплату ком. услуг, я сходила в суд, долг оплатила-копия чека у судьи есть, взяла копию искового заявления (там они требуют оплатить ком. услуги и госпошлину 909 руб). Сегодня мне звонил юрист (адвокат) ТСЖ и предложила заплатить 4000 руб за ее услуги и суда не будет. Либо она подаст встречный иск на суде на меня, и взышит эту сумму через суд. Как поступить? И возможно ли не платить эти 4000 руб?

ТСЖ подали на меня в суд за неуплату коммтуслуг. До суда я оплатил коммунальные услуги. На какие нормы могу я сослаться чтобы суд не удовлетворил иск ответчика в части оплаты услуг юриста? Предупреждений о подаче иска в суд со стороны тсж не поступало.

Разъясните пожалуйста, ТСЖ подало иск на меня за неуплату коммунальных платежей. В исковом заявлении ТСЖ требует взыскать с меня судебные расходы (гос. пошлина 2 726. 29 и юридические услуги 5000 руб.) Правомерно ли они требуют с меня оплату за юридическую услугу?

Тсж подало на меня иск за резервный фонд, проценты за пользование чужими денежными средствами сумму госпошлины, сумму на оплату услуг представителя. Мною была произведена оплата за резервный фонд и госпошлина и представлены чеки об уплате в суде но требуют оплатить проценты и услуги представителя, который является юристом тсж к следующему заседанию или представить свои доводы.

Можно ли не платить и как доказать?

Физическое лицо представлял интересы своего доверителя – ТСЖ в суде по договору оказания юридических услуг. Решение суда было в пользу ТСЖ, но в компенсации расходов по оплате его услуг как представителя ТСЖ судом было отказано, так как суд посчитал услуги представителя незаконным предпринимательством, потребовал от него сведений как он пориходовал эти деньги, как оплатил налоги. Законно ли это и можно ли представлять интересы других лиц в судах как физическое лицо по договору оказания юр. услуг.

ТСЖ подало в суд на оплату за услуги ЖКХ и кап. ремонт, вяли представителя. Но у меня все оплачено. Я тоже собираюсь взять представителя.

Если судья откажет ТСЖ полностью, то могу ли я подать в суд на оплату услуг представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не которое время не платила коммунальные услуги, у меня накопилась определенная сумма. Контора подала на меня в суд с иском взыскать накопившуюся сумму+госпошлина+пени, а также на оплату услуг его представителя. Я оплатила все кроме оплату представителя. Права я или нет?

У меня такая проблема: два месяца меня не было в городе и поэтому образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг, управляющая компания подала на меня в суд, при этом имея в штате квалифицированного юриста зачем то нанимает представителя оплатив его услуги в сумме 4000 рублей. Суд состоялся без моего участия. С решением суда меня никто не ознакомил, исполнительных листов я не получала. Теперь управляющая компания включает эту сумму 4000 рублей в квиток по оплате коммунальных услуг. Вопрос: законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение