После получения ответчиком претензии работы были завершены 30 октября 2008 года и подписан акт сдачи-приемки выполненных работ.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пож. СРОЧНО

Мы обратились в суд с иском-04 сентября 2008 года между мной и ответчиком ООО «ччч» был заключен договор бытового подряда согласно которого ответчик обязался в срок с 01 октября 2008 года до 21 октября 2008 года выполнить заказ по монтажу изделий из ПВХ – профилей оснащенных однокамерным стеклопакетом, по адресу: работы по монтажу балкона включают в себя работы по установке: сэндвич-панелей, подоконника, рамы, крыши/карниза, работы по остеклению, утеплению, внутренней отделке балкона, установка электрики, полов с подогревом, монтаж балконного модуля. А я обязалась принять результат работ и оплатить выполненную ответчиком работу.

Цена договора составила 303 000 (триста три тысячи) рублей.

- 10 000 (десять тысяч) рублей 04 сентября 2008 г.;

- 141 500 (сто сорок одна тысяча пятьсот) рублей 22 сентября 2008 г.;

- 151 500 (сто пятьдесят одна тысяча пятьсот) рублей 2 октября 2008 г.

Оплатив полностью указанную в договоре сумму я свои обязательства по данному договору выполнила в полном объеме.

Однако ответчик в указанный в договоре срок работы не выполнил, акт сдачи-приемки выполненных работ для подписания не предоставил. На мои неоднократные предложения устранить недоделки и завершить работу ответчик не реагировал.

Не добившись решения проблемы мирным путем я направила в адрес ответчика претензию с предложением завершить работы и предоставить для подписи акт сдачи-приемки выполненных работ и выплаты мне неустойки в размере 72 720 семьдесят две тысячи семьсот двадцать) рублей (по состоянию на 29 октября 2008 года) за нарушение сроков выполнения работ.

После получения ответчиком претензии работы были завершены 30 октября 2008 года и подписан акт сдачи-приемки выполненных работ.

Таким образом ответчик нарушил сроки выполнения работ, тем самым в соответствии со ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» несет ответственность в виде уплаты неустойки в размере 3% от общей цены договора за каждый день просрочки договорных обязательств.

Просрочка выполнения договора составляет 9 дней (с 21.10.08 по 30.10.08), соответственно неустойка составляет 81 810 (восемьдесят одна тысяча восемьсот десять) рублей (303 000 рублей (цена договора) х 3% х 9 дней (дни просрочки)).

Однако до сегодняшнего дня неустойка за нарушение сроков выполнения работ по претензии не выплачена.

В связи с тем, что работы не были закончены в срок мне приходилось неоднократно звонить ответчику, затрачивать время на поездки в офис ответчика. Выслушивать грубости в свой адрес. Я перенесла нравственные и психические страдания, нервный стресс. Считаю, что своими действиями ответчик причинил мне моральный вред, компенсацию которого я оцениваю в 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Кроме того, в связи недобросовестным выполнением ответчиком обязательств мне пришлось понести расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.

В соответствии со ст.ст. 13, 15, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»;

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика ООО «ччч» в мою пользу неустойку в размере 81 810 (восемьдесят одну тысячу восемьсот десять) рублей.

2. Взыскать с ответчика ООО «ччч» в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

3. Взыскать с ответчика ООО «ччч» в мою пользу расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.

Мировым судом иск был удовлетворен., ответчик решение пытается обжаловать в аппеляционной инстанции. Судья принимает сторону ответчика, ссылаясь на то что не указано в иске и в притензии какии работы не были выполнены, хотя договор наш не предусматривает поэтапного выполнения работы, ответчик при заключении договора отказался предоставить смету.

Основное наше недовольство вызвано тем что согласно договора ответчик должен был нам предоставить сэндвич-панели оранживого цвета а по факту установили стандартные серые, после чего была произведена окраска панелей ответчиком самостоятельно в бордовый цвет с пропуском срока окончания работ на 9 дней. Ссылаются на то что заглушки это не комплектность окон и их отделки, и то что окраска панелей не входит в договор и то что акт был предоставлен но мы отказались его подписать, хотя по факту акт был получен после окраки болкона и установки заглушек, т.е 30 октября (с пропуском срока окончания работ на 9 дней)

. как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в апелляционном рассмотрении дела, доказывать свою правоту, приводить доказательства (в т.ч. свидетелей), опровергать доводы ответчика и т.д.