Проблемы с получением справки о ДТП от ГАИ - какие документы требуются и как долго может затягиваться процесс выдачи?

• г. Краснодар

Уже три недели не можем получить справку о ДТП из ГАИ, так как они утверждают, что не могут получить справки от скорой помощи, так как в результате ДТП оказывалась первая помощь ввиде осмотра пострадавшего сотрудником скорой, но никого не госпитолизировали ни в день ДТП ни после него. В скорой утверждают, что все документы передали на следующий же день, но теперь сотрудники ГАИ говорят о какой-то еще одной справке которую они теперь не могут получить. Мой вопрос в том, о какой справке вообще идет речь и как долго они еще могут затягивать процесс выдачи справки о ДТП, так как мы жители другого региона и не можем не физически не финансово больше находиться в том регионе где произошло ДТП, а доверенность не на кого оформить.

Ответы на вопрос (1):

грубое нарушение! обратитесь с жалобой в ГУВД! подействует!

Спросить
Пожаловаться

Выдали после увольнения сотруднику справку для начисления пособия по безработице. Спустя 3 недели случайно выяснилось уже после выдачи справки, что сумма в справке неверная, она больше. Это была техническая ошибка и не было умысла никакого, но как теперь исправить. Уверена, что сотрудник не захочет получить обновленную справку в которой будет сумма, из-за которой он получит меньше начисления пособий.

Мне нужна справка о том что я не лишался прав с другого региона но у меня висит кредит в том регионе как то это отразится на выдачу справки или нет.

Мы семьёй из Луганска приехали в Крым в г. Керчь, там обратились в ФМС, нам дали справку на временное пребывание, сказали, что теперь будете жить в РФ по справке, а не по миграционной карточке, а потом срок справки закончится, продлите её. Теперь у меня скоро заканчивается срок справки, пошли в ФМС, они говорят, что справка не продляется. Срок миграционки уже закончился. Спрашиваем в ФМС что делать? Говорят: живите так. Может всё-таки как-то продлить миграционку? И где в Крыму?

Собрали с мужем все документы на усыновления, в опеке сказал что сами запросят справку о отсутствии судимости прошло больше месяца справки все еще нет, почему так долго идет эта справка и где они ее проверяют в архангельской области? Спасибо!

У нас умер близкий родственник. Есть справка которую выдал врач скорой помощи и протокол осмотра полицией. В медучреждении не выдают справку о смерти. Куда обратиться? Мы уже её похоронили по мусульманскому обычаю на следующий день после смерти.

Можно ли при мед Справке с другого региона получить (заменить права) в другом регионе РФ.медкомиссию прошли в Якутске, а права получить в Новосибирске, и какой срок действия справки медицинской?

Что я не имею недвижимого имущества (дом, квартиры) вообще по всем регионам РФ, справка нужна для суда, одну справку выдали в БТИ по месту постоянной прописки (справка только по региону-Смоленская обл.), нужно ещё подтвердить, что у меня ничего нет по Ставропольскому краю (там живёт мой муж, у меня временная прописка), и может ли суд сам запросить нужную для дела информацию...? Для меня затруднительно получить справку по другому региону, так как говорят получайте по месту жительства (постоянного)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале ноября мой муж попал в ДТП, его сбила машина на пешеходном переходе. С места ДТП его увезла скорая, поэтому сотрудники ГИБДД делали осмотр места происшествия без него. У мужа установили тяжкие телесные повреждения, поэтому дело передали следователю. Недавно мы обратились в страховую, где у нас попросили справку о ДТП по форме 154. мы поехали за ней в отделении ГАИ, где нам отказались выдавать данную справку, ссылаясь на то, что они дело передали следователю и все справки у него. Но у следователя нет этой справки. Тогда мы попросили выписать нам её, на что тоже получили отказ, т.к. по их словам они не могут выписать справку, потому что все документы они передали следователю. Неужели в ГАИ не должно было остаться каких-либо документов по факту ДТП?

Помогите пожалуйста, нужна справка из БТИ об отсутвии недвижимости, я роджден в одном регионе, а живу в другом регионе страны. Как мне получить справку дестанционно, что бы не ехать в регион где я родился?

Хотела бы задать такой вопрос имеют ли права бухгалтер отказать мне в выдаче справке об алиментах. Я ей объясняют что мне требуется справка для оформления детского пособия и субсидий. Она же утверждает что не имеет права так как я третье лицо. К приставам я ходила они мне говорят что справку должна выдать бухгалтер. Я отправила письменное заказное письмо в бухгалтерию о просьбе выдаче мне справки. Письмо они получили а ответа нет. Что мне делать? Ведь месяц уже заканчивается и я не успевают сдать документы из за отсутствия лишь этого документа. Ждать следующий месяц и заново собирать все справки. А если и следующий месяц тоже не выдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение