Вопрос такой: имеет ли право Росстрахнадзор расторгать договор, какой-либо страховой компании заключенный с гражданином? Заранее спасибо!

Татьяна
• г. Стрежевой
Вопрос №72836

Вопрос такой: имеет ли право Росстрахнадзор расторгать договор, какой-либо страховой компании заключенный с гражданином? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.01.2003, 18:24

Расторгнуть договор может только одна из сторон договора. Росстрахнадзор может заявить требование в суд о признании заключенного договора с Вами указанными лицами недействительным с момент его заключения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.02.2003, 23:26

Татьяна, согласно ст. 450 Гражданского кодекса, расторжение договора возможно по соглашению сторон, если ИНОЕ не предусмотрено законодательством или договором.

Мне сложно судить, поскольку не вполне знакома с функциями "Ростстрахнадзора", но если, эта организация, осуществляя свою деятельность в порядке надзора, нашла некие нарушения в договоре, она все равно не может его расторгнуть, а может признать его недействительным. А это - не одно и тоже... Может, у Вас не совсем точная информация? В любом случае, Я вам по эл. почте "сбросила" некий материал, надеюсь, Вам его будет достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Вопрос №10019409

Какая статья ГК про расторжение договора страхования

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ульяновск
17.03.2016, 22:54

ст. 450 гк рф на общих основаниях, либо 958 ГК РФ. Досрочное прекращение договора страхования

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магнитогорск

Можно ли расторгнуть договор страхования, т.к он был подписан с введением меня в заблуждение.

При оформлении мною денежного кредита в банке Хоум Кредит, мне не была предоставлена правдивая информация по страхованию (жизни и финансовых махинаций), было только сказано, что страховка бесплатна и обязательна. После подписания бумаг и рассмотрения их уже дома я обнаружила, что эта самая страховка обходится мне в 17 000 руб и на них же ещё и процентная ставка по самому кредиту. В банке сказали, что можно написать заявление в дженирал ппф (страховая компания) о расторжении с ними договора. Я так и сделала, но мне пришел отказ. Подскажите, как мне расторгнуть с ними договор.

• г. Воронеж

Можно ли расторгнуть договор электронного осаго со страховой компании,

Можно ли расторгнуть договор электронного осаго со страховой компании, которая не представлена в нашем городе и нет страховых компаний партнеров этой СК? Полис действителен будет с 31.03.2018 г.

• г. Новосибирск

Возможно ли расторгнуть договор со страховой компанией и вернуть страховую премию,

Возможно ли расторгнуть договор со страховой компанией и вернуть страховую премию, которая была с меня списана единовременным взносом по договору страхования, этот договор страхования просто мне навязали при оформлении потребительского кредита?

• г. Ставрополь

В договоре страхования имеется пункт расторжения договора страхования период ...

В договоре страхования имеется пункт расторжения договора страхования период охлаждения мною не нарушен заявление на расторжение страхования написано 3.11.2007

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение